Декларация на контейнеры фото
Проголосовано: 193
Прочитали: 3420

Декларация на контейнеры

От чего зависит стоимость работ по сертификации упаковки и сколько Деклараций требуется к регистрации Вы можете узнать из нашей статьи!

Контейнеры в настоящее время изготавливаются из различных материалов и с индивидуальной областью применения. Но независимо от этих характеристик они попадают под действие Технического регламента «О безопасности упаковки». Таким образом, для производства, импорта и реализации контейнеров требуется пройти обязательную процедуру подтверждения соответствия. На продукцию, попадающую под область применения регламента на упаковку, необходима регистрация Декларации о соответствии ТР ТС.

Выбор схемы Декларирования

Схемы 3Д, 4Д и 5Д применимы к пищевым контейнерам (включая продукты детского питания);

Схемы 1Д и 2Д применяются для любых иных контейнеров (например, бытовой области применения или промышленного назначения).

Схема Декларирования влияет на количество необходимых к регистрации Деклараций: если у Вас есть несколько видов контейнеров с разной областью применения, то потребуется регистрация нескольких Деклараций, так как к ним установлены отдельные требования при испытаниях.

Деление контейнеров при декларировании по материалам

Контейнеры и любая другая упаковка изготавливаются сейчас из различных материалов, таких как полимеры, текстиль, металл или целлюлоза. Материалы так же влияют на количество деклараций, которые потребуется регистрировать:

К каждому материалу в Регламенте установлены различные требования и подтвердить соответствие упаковки из полимерных материалов и текстильных, например, не представляется возможным.

Процедура регистрации Декларации

Независимо от вышеописанных факторов разделения контейнеров на типы, процедура регистрации идентична для каждого вида и заключается в следующих действиях:

  • Подача регистрационных документов заявителя/изготовителя продукции;
  • Анализ нормативной и технической документации на выпускаемую продукцию;
  • Проведение испытаний образцов продукции;
  • Выдача решения по результатам испытаний и анализа документации;
  • Регистрация Декларации и ее публикация в Реестре;
  • Маркировка контейнеров единым знаком обращения – ЕАС.

После регистрации обязательной Декларации о соответствии возможно оформление Добровольных сертификатов соответствия и Экспертного заключения, что повысит конкурентоспособность Вашего товара. Если данный вопрос Вам интересен, Вы можете оставить свой вопрос справа от данной статьи в специальном поле, и я обязательно Вам отвечу в кротчайшие сроки!


(193) Нравится!
Прочитали: 3420
Преимущества компании
ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК. Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги
ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером
ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ
РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА. Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все