Сертификация солнцезащитных средств фото
Проголосовано: 71
Прочитали: 3648

Сертификация солнцезащитных средств

Для оформления декларации необходимо обратиться в аккредитованный орган по сертификации. Образцы на испытания можно предоставить сразу в орган, либо обратиться самим в аккредитованную испытательную лабораторию. 

Летом, когда солнце достаточно активно, чтобы предотвратить солнечные ожоги и преждевременные морщины на лице, необходимо в обязательном порядке пользоваться солнцезащитными средствами. Средства могут реализовываться в виде кремов, спреев, жидких эмульсий и т. д. Все виды солнцезащитных средств подлежат обязательному подтверждению о соответствии требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" в форме декларирования. То есть необходимо оформлять декларацию. Данное утверждение верно, если средства не предназначены для детей и не изготовлены с использованием наноматериалов, в противном случае вместо декларации необходимо будет проходить государственную регистрацию в Роспотребнадзоре с последующим получением свидетельства.

Для оформления декларации необходимо обратиться в аккредитованный орган по сертификации. Образцы на испытания можно предоставить сразу в орган, либо обратиться самим в аккредитованную испытательную лабораторию.

Стоит отметить, что регистрировать декларацию на серийный выпуск по схеме 1Д нельзя, данная схема предусмотрена многими регламентами ТС и разрешает регистрацию декларации на основании собственных испытаний и доказательств, но эта схема не распространяется на косметические средства. Поэтому будьте внимательны подавая декларацию на регистрацию, ведь кроме органа по сертификации ответственность за оформленную декларацию лежит так же на заявителе.

Свидетельство о государственной регистрации оформляется так же на основании проведённых исследований. Для получения СГР необходимо обратиться в Роспотребнадзор или в соответствующие государственные учреждения других стран Таможенного союза. СГР оформленное на территории Таможенного союза будет иметь юридическую силу в каждой стране ТС.

Более подробную консультацию по вопросам регистрации документов вы можете получить заполнив форму справа.


(71) Нравится!
Прочитали: 3648
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все