Сертификат. Что это за документ и для чего его оформлять? фото
Проголосовано: 54
Прочитали: 6962

Сертификат. Что это за документ и для чего его оформлять?

Практически всегда и во всех случаях на продукцию или услуги требуют сертификаты соответствия. Для того, чтобы разобраться что это за документ и получить необходимую консультацию обращайтесь в наш центр.

Очень часто мы слышим в обиходе словосочетаниея: сертификат на продукцию, сертификат качества, сертификат на услугу и т.д. Давайте выясним поподробнее что такое сертификат и каким он бывает?

Сертификат соответствия это документ, выдаваемый органом по сертификации на продукцию, или услуги и подтверждающий соответствие продукции, или услуг определенным требованиям и стандартам (качества, безопасности и так далее).

Существует несколько видов сертификатов, например:

  • Сертификат соответствия в системе ГОСТ Р. Он выдается в обязательном порядке на продукцию, которая подлежит сертфикации.
  • Добровольный сертификат. Данный документ оформляется в том случае, если на продукцию в обязательном порядке ненадо оформлять сертфикат ГОСТ Р, но организация заявитель хочет подтвердить качество в добровольном порядке.
  • Обязательный сертификат в рамках таможенного союза . Этот сертификат оформляется на ряд продукции, которая в соответствии с требованиями различных технических регламентов таможенного союза подлежит обязательной сертификации. Данный сертификат действует в рамках всего таможенного союза.
  • Обязательный сертификат в области пожарной безопасности. Этот сертификат обязательно должен быть оформлен на группу товаров, качество которой нужно подтверждать на соответствие требованиям технического регламента о требованиях пожарной безопасности
  • Добровольный сертификат в области пожарной безопасности оформляется если продукция не подлежит обязательной пожарной сертификации, но безопасность своей продукции заявитель подтвердить хочет.
  • Сертификат соответствия на оказываемые услуги. Этот тип сертификата оформляется не на продукцию, а на услуги, оказываемые организацией.

Помимо тех вариантов, которые указаны выше, существуют и другие типы сертификации.

Если Вам необходимо определить необходимо ли сертифицировать продукцию в обязательном порядке, а также узнать о всех нюансах обращайтесь к нам и мы обязательно Вам поможем!


(54) Нравится!
Прочитали: 6962
Преимущества компании
мы не «продаем» сертификаты, а действуем исключительно в рамках законодательства, гарантируя проведение качественных и независимых исследований
предоставляем широкий спектр услуг - содействуем в прохождении оценки соответствия для самой разнообразной продукции
мы гарантируем соблюдение принципов конфиденциальности при работе с клиентами
мы дорожим своей репутацией, поэтому стремимся максимально учесть пожелания заказчика и предложить наиболее оптимальное решение вопросов
мы постоянно следим за изменениями в законодательстве и повышаем квалификацию специалистов, благодаря чему клиент всегда может быть уверен в получении актуальной информации в ходе консультации
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все