Сертификат на покрывало фото
Проголосовано: 24
Прочитали: 4091

Сертификат на покрывало

По каким техрегламентам подтверждается соответствие покрывал. Какой разрешительный документ регистрируется для легальной реализации покрывал на территории стран Таможенного союза. Этапы оформления декларации и сертификата на покрывало.

Покрывала, пледы, подушки, постельное белье относится к текстильной продукции. Поэтому качество и безопасность данного товара для взрослых подтверждается в соответствии с техническим регламентом 017/2011, для детей – по ТР ТС 007/2011. В ходе сертификации оформляется разрешительный документ, который действует на территории стран, входящих в состав Таможенного союза.

Нормативная база

Вся продукция легкой промышленности подпадает под действие ТР ТС 017/2011. В соответствии с нормативным актом необходимо подтвердить, что покрывала соответствуют определенным требованиям, что они не опасны для человека. Для этого проводятся испытания изделий в лабораторных условиях. При успешном подтверждении показателей качества, регистрируется декларация о соответствии ТР ТС, а не сертификат на покрывала. Если предприниматель занимается выпуском постельного белья, то необходимо получить сертификат соответствия.

Форма декларирования позволяет предпринимателям представлять свои доказательства, подтверждающие, что товар качественный, либо заказать проверки в аккредитованных лабораториях. Поэтому предприятия несут полную ответственность за достоверность полученных данных.

В ходе лабораторных экспертиз независимо от того какой материал использовался для производства покрывал (натуральные или синтетические ткани, с добавлением шерсти) должно подтвердиться, что изделия безопасны для использования. Что они не станут причиной аллергии или кожного заболевания человека.

После оценки гигроскопичности, устойчивости краски к воде, прочности швов и иных показателей, составляется протокол испытаний. Этот документ служит основанием в выдаче разрешительного документа. Его нужно хранить наравне с декларацией, предъявлять при оформлении документов при прохождении таможни или в ходе инспекционных проверок магазинов.

Если производители занимаются выпуском детских одеял или покрывал, то показатели соответствии подтверждаются по ТР ТС 007/2011. К изделиям для детей предъявляются более жесткие требования по качеству, поэтому предприятия должны получить сертификат соответствия. Только после этого он сможет свободно заниматься реализацией покрывал в России и других странах ЕАЭС.

Этапы регистрации

После поступления заявки и обязательного перечня документов (учредительной и уставной документации, макета этикетки, карточки предприятия, контракт на поставку от импортного производителя) наши специалисты начнут работу по оказанию содействия при оформлении разрешительного документа. Для этого выполняются следующие действия:

  • образцы покрывал направляются в лаборатории для проведения тестов и экспертиз;
  • оформляется итоговый протокол испытаний;
  • регистрируется декларация или сертификат (при условии, что реальные данные не превышают нормативные показатели).

Реквизиты выданного документа вносятся в единую базу ФСА, на этикетку наносится обязательная информация: сведения о производителе, размеры изделия, масса, состав и иные данные.

Предприниматели должны помнить, что реализация несертифицированного товара запрещена, за это грозит крупный штраф, изъятие продукции.

Самостоятельное прохождение процедуры сертификации или декларирования может привести к затягиванию сроков. Так как нужно знать все нюансы законодательства в области сертификации. Наши специалисты постоянно следят за изменениями. Мы готовы оказать содействие в получении любых разрешительных документов. Звоните, консультации для наших клиентов бесплатны!


(24) Нравится!
Прочитали: 4091
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все