Сертификат на шторы рулонные фото
Проголосовано: 36
Прочитали: 4092

Сертификат на шторы рулонные

  Рулонные шторы относятся к изделиям текстильно-галантерейным согласно Тех. регламенту Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011).

Рулонные шторы относятся к изделиям текстильно-галантерейным согласно Тех. регламенту Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011).

Шторы должны быть изготовлены из текстильных или нетканных материалов. В противном случае требования указанного регламента не будут на них распространяться.

Безопасность рулонных штор подтверждается проведением испытаний на соответствие ТР ТС и регистрацией Декларации о соответствии. По желанию заявитель может зваменить декларирование на сертификацию. То есть вместо декларации вы можете оформить сертификат соответствия ТР ТС.

Разница в том, что декларация заверяется только заявителем и, следовательно, в большей степени ответственность за нее несет именно заявитель, а при сертификации документ заверяется только органом по сертификации и ответственность за оформленный документ и информацию в нем поделена между заявителем и органом. К тому же для оформления сертификата на серийный выпуск необходимо обязательно проходить проверку производства либо предоставлять сертификат на систему менеджмента качества производства. При декларировании эти требования не предусмотрены.

Шторы изготовленные из иных материалов (полимер, метал и пр.) не подлежат обязательному подтверждению соответствия. На такие шторы можно оформить сертификат только в добровольном порядке, либо вовсе обойтись Отказным письмом.

Для получения консультации по условиям оформления документов обращайтесь в наш центр заполнив форму справа. Наши специалисты свяжутся с вами.


(36) Нравится!
Прочитали: 4092
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все