Вэйп (vape), что нужно для того, чтобы реализовывать товар на рынке? фото
Проголосовано: 65
Прочитали: 8679
добровольный сертификат электронные сигареты система менеджмента качества

Вэйп (vape), что нужно для того, чтобы реализовывать товар на рынке?

Как оформить добровольный сертификат на вэйп? Консультации экспертов!

Вэйп, в наше время это слово все чаще мы стали употреблять в нашем лексиконе, его слышно из каждого угла.

А что такое вообще Вэйп?

Если мы обратимся к Википедии, то нам выдаст следующее: Вэйп (vape) - это такой тип электронных сигарет, по сути это парогенератор, в котором испаряется специальная курительная жидкость, пар от нее вдыхает курильщик, получая тот же эффект, что и при курении.

На сегодняшний день данная продукция является очень популярной, и спрос на нее на рынке в разы вырос. И если Вы решили свой бизнес связать с реализацией данной продукции на рынке, и не важно в качестве производителя, или в качестве импортера, давайте разберемся какие документы Вам потребуются.

У нас в мае 2016 года вступил в силу ТР ТС 035/2014 "Технический регламент на табачную продукцию", и было бы логично найти продукцию там. Но при разработке данного документа, электронные сигареты не вошли еще так массово в нашу жизнь. И наши законодатели это просто не учли. И что получается, что на сегодняшний день, никакой обязательной документации данная продукция не требует. Сейчас идут массовые обсуждения, как так вышло? И вроде бы законодатели готовят проекты по этой группе продукции, и не только на требование к качеству товара, но и ограничение по возрасту! Ведь на сегодняшний день, даже ребенок может курить Вэйп и ему никто (кроме конечно родителей) не в праве это запретить! Но опять же, на это все уйдет какое-то время. Более точные сроки сказать пока сложно.

Если Вы все-таки решили заняться реализацией, то я Вам советую обязательно оформить добровольный сертификат. Так Вы будете более конкурентоспособным на рынке.

Если Вы не импортируете, а решили заняться сами непосредственно производством, то Вам необходимо разработать Технические Условия, по которым будете осуществлять свою деятельность. Утвержденного ГОСТа на продукцию также нет!

И в дополнение еще можно разработать систему менеджмента качества на Вашем производстве. Подтверждением наличия разработанной и внедренной системы является сертификат ИСО 9001. Это также увеличит преимущество Вашего товара на рынке.

Обращайтесь, пишите/звоните всегда рада помочь с оформлением и все разъяснить.

Берегите себя и свой бизнес. Спасибо за внимание.


(65) Нравится!
Прочитали: 8679
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все