Сертификация смузи фото
Проголосовано: 3
Прочитали: 5738
пищевая продукция напитки смузи сертификация смузи сертификат на смузи декларация на смузи декларирование смузи

Сертификация смузи

Так как смузи являются пищевой продукцией, то подлежат оформлению разрешительных документов в обязательном порядке, исходя из требований регламента Таможенного союза 021, который распространяет своё действие на всю пищевую продукцию.

Смузи – это напиток, достаточно густой консистенции, приготовленный из различных фруктов, овощей и ягод, перемолотых до однородного состояния блендером или миксером с добавлением воды, либо другой жидкости.

Производителям необходимо знать!

Так как смузи являются пищевой продукцией, то подлежат оформлению разрешительных документов в обязательном порядке, исходя из требований регламента Таможенного союза 021, который распространяет своё действие на всю пищевую продукцию.

Документом, разрешающим производство смузи и их реализацию, является декларация, которая оформляется на основании протокола лабораторных испытаний.

Согласно законодательству, протокол нужно получать на каждый вид смузи, но если, например, ассортимент у вас очень большой, то разрешено оформить протоколы на 30% ассортимента, так как оформлять на весь для производителя будет очень накладно.

Также у производителя в обязательном порядке должны быть Технические условия на производство смузи, это нормативный документ, разрабатывающийся в соответствии с ГОСТ 2.114.

Что необходимо предоставить для оформления?

- заявка, заполненная и подписанная;

- нормативный документа на производство смузи (ГОСТ, ТУ);

- учредительные документы – ИНН, ОГРН, Устав (в отсканированном виде);

- реквизиты для заключения договора

О сроке годности

Так как на данную продукцию нет ГОСТа, в котором указываются сроки годности, то производитель разрабатывает Технические условия и срок годности заявляет самостоятельно, посредством внутреннего контроля на предприятии. Установленный срок необходимо подтвердить, оформив протокол в аккредитованной Росаккредитацией лаборатории.

За полным пакетом документации вы можете обратиться в нашу компанию, у нас есть разработчики технической документации, и если у вас нет времени и возможности разработать ТУ самим, то мы вам с радостью поможем.


(3) Нравится!
Прочитали: 5738
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все