Рассматривается вопрос о введении обязательной сертификации отделочных материалов фото
Понравилось: 14
Прочитали: 2630
декларирование сертификация декларация ГОСТ Р на теплоизоляционные материалы строительные материалы сертификация цемента 14.02.2018 в 14:31

Рассматривается вопрос о введении обязательной сертификации отделочных материалов

Минпромторг планирует вынести на рассмотрение Правительства предложение о введении в стране обязательной сертификации отделочных и других видов стройматериалов. Введенная с марта 2016 года сертификация цемента в системе ГОСТ Р (Постановление Правительства РФ от 03.09.2015 №930) показала свою эффективность, позволив значительно снизить долю фальсифицированной отечественной и импортной продукции на рынке. С декабря 2018 года вводится декларирование ГОСТ Р для теплоизоляционных материалов, строительных растворов и смесей, что также, по мнению экспертов, благоприятно скажется на обеспечении потребителей качественной и безопасной продукцией.

По поводу внесения изменений в части внедрения обязательной оценки соответствия отделочных материалов, труб, металлочерепицы и другой строительной продукции в настоящее время идет обсуждение вопросов с участием представителей бизнеса. Учет интересов участников отрасли позволит сформировать предложение, позволяющее максимально защитить внутренний рынок, повысить конкурентоспособность продукции, правильно сформировать условия для проверки продукции.

Сейчас производители, поставщики и импортеры чаще всего оформляют на данную продукцию добровольные сертификаты, а также, если товарные позиции входят в список продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия согласно техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности, получают пожарные сертификаты и декларации.

За консультацией по оформлению разрешительной документации обращайтесь в экспертный центр «ГлобалСертСервис».

Телефон для связи: +7 (343) 302-03-79

E-mail: [email protected]


(14) Нравится!
Прочитали: 2630

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все