Сертификат на торт фото
Проголосовано: 46
Прочитали: 9936

Сертификат на торт

Не знаете, где и как получают сертификат на торт, если Вы начали своё производство? Данная статья может Вам помочь.

Не знаете, где и как получают сертификат на торт, если Вы начали своё производство? Данная статья может Вам помочь.

Сертификат на торты получают в органе по сертификации. Но Вы оформляете не Сертификат, а Декларацию о соответствии согласно техническому регламенту таможенного союза. Вы можете проверить мои слова, обратившись к тексту регламента "О безопасности пищевой продукции ".

Декларация оформляется на основании представленных документов и протоколов испытаний.

Какие нужны документы?

  • копии регистрационных документов компании - то есть оформление декларации на физическое лицо невозможно и незаконна.
  • нормативно-технический документ, по которому производятся торты. В соответствии с нашим законодательством можно производить продукцию или по ГОСТу или по техническим условиям. ГОСТ можно посмотреть в интернете, в открытом доступе. Технические условия - это собственность компании , их можете разработать самостоятельно или обратиться к эксперту в центр по сертификации.
  • договор аренды или собственности на производственные площади - этот документ подтверждает, что вы не производите тортики на дому.
  • протокол испытаний - при оформлении декларации, орган по сертификации оформляет его и выдает потом Вам. Протокол может быть не один, все зависит от перечня продукции, сколько видов тортов, какой состав.

Сроки оформления Декларации около 2-3 дней, протокола испытаний - от 7 дней.

Более подробно уточнить насчёт стоимости Декларации вы можете в органе по сертификации. Буду рада Вам помочь.

Процедура сертификации

Для оформления разрешительной документации необходимо пройти ряд этапов, перечень которых может несколько отличаться в зависимости от того, с какой целью заявитель обращается в сертификационный центр – только обязательной оценки качества и безопасности или для получения других дополнительных документов.

Подтверждение качества и безопасности включает:

  1. Предоставление заявки на оказание услуг.
  2. Предоставление документации, необходимой информации.
  3. Определения перечня действий, которые будут проводиться для заявителя.
  4. Предоставление образцов для проведения исследований.
  5. Проведение исследований. По результатам составляется протокол испытаний. С учетом его содержания принимается решение о возможности провести регистрацию разрешительной документации.
  6. Оформление и утверждение разрешительной документации.
  7. Проведение регистрации декларации в реестре ФСА. По результатам заявитель получает документ, действительный на всей территории стран Таможенного союза.
  8. Оказание других услуг и оформление прочей документации, необходимой заявителю.

Для производителей, импортеров мы готовы предложить помощь в:

  • обязательной оценке соответствия с оформлением разрешительной документации, отсутствие которой становится препятствием в организации продаж;
  • добровольной оценке соответствия. По результатам оформляются добровольные сертификаты соответствия, экспертные заключения и прочие документы;
  • регистрации штрихового кода. Это добровольный элемент упаковки. Его присутствие облегчает ведение учета продукции и позволяет выйти на новые рынки сбыта;
  • регистрации торгового знака для возможности его использования в отношении выпускаемой продукции;
  • разработке технических условий на товар. ТУ необходимы при условии отсутствия государственного стандарта на товар или если производство продукта требует уточнения отдельных показателей, отраженных в ГОСТе.

Точный перечень этапов, которые потребуется пройти для оформления разрешительной документации на товар, будет определен после обращения предпринимателя и получения предварительной консультации.

Ответ на вопрос будет зависеть от того – какая именно оценка соответствия вас интересует. Для тортов предусмотрены:

  • обязательная оценка качества и безопасности. Она проводится для определения того, отвечает ли товар требованиям технических регламентов, под действие которых он попадает. Проводится в форме декларирования. Отсутствие декларации – препятствие в импорте или реализации товара;
  • добровольная оценка. Она заключается в проверке продукта по требованиям НД. В качестве них может быть использован ГОСТ либо ТУ. Проводится в форме сертификации и осуществляется по добровольной заявке предпринимателя.

При проведении декларирования торт должен отвечать всем требованиям, предъявляемым к нему регулирующими регламентами. Это ТР ТС 021/2011, 022/2011, 029/2012. Это микробиологическая обсемененность, присутствие радионуклидов, токсических веществ, соответствие требованиям маркировки товара и прочие. Производителям продуктов также стоит обращать внимание на нормы, которым должны отвечать производственные условия.

Для успешного прохождения сертификации торт должен отвечать требованиям качества и безопасности, отраженным в технических условиях. Это:

  • внешний вид, вкус, запах;
  • влажность;
  • содержание сахара;
  • соотношение ингредиентов, используемых для производства;
  • прочие показатели;
  • упаковка и маркировка товара.

Стоимость сертификации определяется в зависимости от:

  • перечня разрешительных документов, которые будут оформляться для производителя, и процедур, которые проводятся;
  • ассортимента товара, оцениваемого по требованиям ТР ТС или НД;
  • срочности проведения процедур. Обратите внимание, что проводя процедуру даже в сжатые сроки, наши эксперты строго соблюдают установленные законодательством требования;
  • наличия у заявителя полного пакета документации, который необходим для организации подтверждения качества и безопасности;
  • возможности заявителя предоставить пакет необходимой документации;
  • прочих факторов.

Более точную информацию по стоимости оказания услуг вы получите, обратившись к экспертам центра.

В среднем длительность процедуры составляет 3-10 дней. Но сроки, в которые заявитель получит разрешительный документ, могут отличаться. На это влияет:

  • перечень процедур, которые будут проводиться для предпринимателя. Это может быть обязательное декларирование, добровольная сертификация и прочие, необходимые для организации бизнеса;
  • ассортиментного перечня товара, предоставленного к процедуре;
  • выбранной схемы оценки соответствия;
  • наличия у предпринимателя полного перечня документов, присутствие которых требуется для проведения процедуры подтверждения качества и безопасности;
  • возможности заявителя предоставить протокол испытаний с результатами уже проведенных исследований.

Точные сроки проведения процедур будут обозначены экспертами ЦС после обращения заявителя и предоставления документов и необходимой информации.


(46) Нравится!
Прочитали: 9936
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все