Красная икра - символ Нового года и главный атрибут праздничного стола! фото
Проголосовано: 485
Прочитали: 4373
ТР ТС сертификация декларация тр тс красная икра икра тр тс 040 ТР ТС "О безопасности рыбы и рыбной продукции"

Красная икра - символ Нового года и главный атрибут праздничного стола!

Как не ошибиться с выбором красной икры для праздничного стола? Как сделать правильный выбор? На что стоит обратить внимание перед покупкой, и что необходимо оформить для реализации продукции? Ответы на все эти вопросы Вы сможете найти в данной статье!

Без чего сложно представить праздничный стол в новогоднюю ночь? Конечно же без всеми любимого оливье, селедки под шубой, холодца и бутербродов с красной икрой!

Сегодня мы поговорим о красной икре. В нашей стране зернистая икра с давних времен считается деликатесом. На сегодняшний день покупка данного продукта к праздничному столу – процедура совсем несложная. Но как выбрать качественный продукт? На что стоит обратить внимание?

С 1 сентября 2017 года вступил в силу Технический регламент Таможенного Союза (ТР ТС) «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

Согласно данному регламенту красная икра подлежит обязательному подтверждению соответствия в форме декларирования. Соответственно, без оформленной декларации нельзя реализовывать продукцию, в противном случае предусмотрен штраф согласно КоАП, Статья 14.47.

Красная икра может производиться по ГОСТу 18173-2004 «Икра лососевая зернистая баночная. Технические условия». В данном ГОСТе прописано, как должен выглядеть продукт. Следует обратить внимание, что икринки должны быть упругие, одного цвета, без постороннего запаха и привкуса.

Кроме того, следует обратить особое внимание и на саму этикетку. При маркировании банок с зернистой икрой должна быть:

- нанесена дополнительная маркировка с указанием вида рыбы, из которой изготовлена икра;

- для икры, фасованной из бочек, указана дата изготовления бочковой икры.

Срок годности икры с даты изготовления при температуре хранения от минус 4 °С до минус 6 °С – 4 месяца (без консервантов), 12 месяцев (с консервантами).

Для получения более подробной информации Вы можете позвонить нам по телефону. Наши цены обязательно приятно удивят. Будем рады Вам помочь!


(485) Нравится!
Прочитали: 4373
Преимущества компании
ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК. Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги
ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером
ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ
РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА. Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все