Сертификат на мыло (детское) фото
Проголосовано: 87
Прочитали: 4238

Сертификат на мыло (детское)

На детское мыло в обязательном порядке оформляется Свидетельство о государственной регистрации. Подробнее о процедуре оформления узнаете у наших экспертов.

Дети - это как говорится «цветы жизни» и их здоровье и безопасность является первостепенной задачей большинства родителей. Познание окружающего мира доставляет невероятные ощущения для маленьких исследователей, особенно, если можно покопаться ручками в песочнице, поиграть с собакой или поднять и рассмотреть бесхозно валяющуюся на улице вещь. И с самого раннего детства заботливые родители, приучают любимых чад мыть свои крохотные ручки с мылом. "Иди мыть руки! Обязательно с мылом!" – кричат мамы и папы своим детям, когда они возвращаются с прогулки или садятся за обеденный стол.

Вот если задуматься, что может быть проще, чем кусок детского мыла? Оно стало настолько привычным делом в нашем обиходе, что кажется, существовало всегда.

Детское мыло появилось тогда, когда ученые в области медицины поняли, что обычное мыло (туалетное и тем более хозяйственное), оказывает неблаготворное воздействие на детскую кожу. А забота о детской коже детей дошкольного возраста, так как именно тогда она слишком восприимчива к щелочной среде.

Помимо соблюдений личной гигиены, дети используют мыло для юных исследований. Играя с ним, они могут узнать много нового и интересного, знакомясь с некоторыми законами природы.

Детское мыло, вне зависимости от его консистенции принято считать синонимом безопасного мыла. В этом есть доля правды, детскую косметику, в том числе и мыло, намного сложнее сертифицировать, чем взрослую. Производству детского мыла уделяется особо пристальное внимание, как впрочем, и любой другой детской продукции. К процессу изготовления детских товаров выдвигаются более жесткие требования к безопасности и качеству сырья, ведь оно не должно оказывать какого-либо отрицательного воздействия на кожу ребенка.

Согласно Приложению 12 технического регламента Таможенного Союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (ТР ТС 009/2011) на детское мыло в обязательном порядке оформляется Свидетельство о государственной регистрации (СГР), до 1 июля 2010 года которое называлось санитарно-эпидемиологическим заключением.

На сегодняшний день детское мыло также популярно среди взрослых, чей мягкий и приятный запах, невольно будит в них счастливые детские воспоминания.


(87) Нравится!
Прочитали: 4238
Преимущества компании
Сертификация "под ключ". Поможем правильно оформить заявку, а также получить полный пакет документов для реализации вашей продукции
Предоставляем персональные консультации с экспертом и клиентскую поддержку после оформления документов
Опыт. Мы 16 лет оказываем помощь с сертификацией
Легитимные документы. Все документы, выданные нами, легитимны и регистрируются в реестре ФСА
Доставим оригиналы документов курьерской службой в любое удобное для вас место
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все