Сертификат на фольгу фото
Проголосовано: 38
Прочитали: 5004

Сертификат на фольгу

В данной статье рассмотрим сертификацию алюминиевой фольги, которая предназначена для упаковки пищевой, косметической продукции и продукции промышленного и бытового назначения.

Фольга используется во многих сферах промышленности. Чаще всего она изготавливается для розничной торговли и предназначена для упаковки пищевой, бытовой и косметической продукции. В этом случае перед выпуском в обращение на потребительские рынки РФ товар подлежит обязательному декларированию.

Без прохождения испытаний и получения декларации производить и реализовывать упаковочный товар запрещено законодательством. Нарушитель этих требований несет административную ответственность в виде штрафов, конфискации товара и приостановки работы предприятия.

Если изделие производится для каких-либо промышленных предприятий, оформляется добровольный сертификат на фольгу или отказное письмо.

Законодательная база

Фольга, используемая в качестве упаковочного материала, выполняет функции обеспечения сохранности продукции от воздействия внешних факторов. В соответствии с требованиями действующего законодательства производитель должен документально подтвердить, что материал не опасен для здоровья человека. Подтверждение соответствия проводится по техническому регламентуЕАЭС № 005/2011. Документ содержит нормы качества и безопасности упаковочных изделий.

Доказательной базой для получения декларации является протокол испытаний, который составляется по результатам оценочных процедур в лабораторных условиях. Если результаты положительные, то проводится регистрация разрешительной документации в реестре ФСА.

Во время оценки проверяются такие показатели, как прочность, герметичность, стойкость к механическому воздействию, способность выдерживать перепады температур без потери свойств. Материал не должен выделять токсичных веществ.

Каждый предприниматель дополнительно может оформить добровольный сертификат на фольгу алюминиевую. Документ позволяет укрепить положительный имидж компании, повысить шансы на победу в коммерческих и государственных тендерах, вызвать доверие клиентов и деловых партнеров. Пройти процедуру можно в любой системе добровольной сертификации, зарегистрированной в Росстандарте.

Отказное письмо

ОП требуется для предъявления заказчикам продукции или контролирующим органам во время аудиторских проверок, а также помогает избежать проблем с таможенными органами при ввозе товара в РФ.

Отказное письмо является информационным разъяснением,который не подтверждает качества продукции, а только свидетельствует об отсутствии необходимости проведения обязательной сертификации.

Документ действителен до внесения изменений в законодательные акты РФ.

Что требуется для прохождения процедуры?

Для проведения испытаний и получения декларации, добровольногосертификата или отказного письма следует подать заявку установленного образца и предоставить:

  • банковские реквизиты предприятия-заявителя для заключения договора;
  • заверенные копииИНН, ОГРН;
  • подробную информацию об изделии с кодом ТН ВЭД и образцами для экспертизы;
  • для российских изготовителей - действующую нормативно-техническую документацию (ГОСТ, СТО, ТУ). Для импортеров – договор на поставку, инвойс;
  • протоколы испытаний, сертификат СМК (при наличии).

Этапы оформления

Процедура проводится поэтапно.

  1. Предприниматель подает заявку, подготавливает требуемую документацию.
  2. Эксперты анализируют полученную информацию, определяют схему дальнейшего сотрудничества.
  3. Отбираются образцы и передаются в лабораторию, где проводятся необходимые исследования.
  4. По результатам оценочных мероприятий составляется протокол.
  5. При положительном ПИ проводитсярегистрациядекларации в реестре ФСА. Добровольный сертификат регистрируется во внутреннем реестре.

Если остались вопросы, для получения подробной информации обращайтесь к специалистам информационного портала «ТРТС 24».


(38) Нравится!
Прочитали: 5004
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все