Сертификация RoHS фото
Проголосовано: 3
Прочитали: 2517
сертификация сертификация RoHS сертификат RoHS европейская сертификация европейский сертификат сертификация для Европы сертиификат для Европы электрическая продукция электронная продукция экспорт в Европу

Сертификация RoHS

Сертификация RoHS является Европейской сертификацией, основывающейся на требованиях Директивы RoHS. Получить консультацию эксперта

Сертификация RoHS является Европейской сертификацией, основывающейся на требованиях Директивы RoHS. Данная Директива устанавливает требования к продукции электрической и электронной, а точнее к количеству вредных веществ, содержащихся в ней, а именно: Pb (свинец), Hg (ртуть), (Cd) кадмий, (Cr) хром шестивалентный полибромированный, дифениловые эфиры, полибромиров-е бифенилы.

В 2004 году данная Директива вступила в действие и была внедрена во все государства Европейского союза.
В 2015 году к шести уже имеющимся веществам было добавлено еще четыре: диизобутилфталат, дибутилфталат, бутилбензилфталат, 2-этилгексилфталат.

Важно знать!
Часто для изготовления различных пластмасс используются бифенилы и бифениловые эфиры.

В приборах осветительных используется ртуть, а в металлических покрытиях - хром.
Ограничения действуют не на конечную продукцию, а на каждый ее элемент, и каждый этот элемент должен обязательно соответствовать требованиям директивы.

Обратите внимание!
Требования данной европейской Директивы не распространяют свое действие на батарейки и на аккумуляторы.

RoHS также достаточно широко используется в бытовой электронике. Как правило, компоненты, содержащие опасные вещества, это кабели, провода, печатные платы, металлические части, микрочипы. Продукция, относящаяся к области применения Директивы RoHS должна иметь декларацию, и быть промаркирована знаком CE.

Данная сертификация дает возможность заключать контракты с иностранными партнерами, поставлять продукцию в страны Европы, тем самым увеличив рост продаж и повысив конкурентоспособность, принимать участие в различных конкурсах и тендерах.


(3) Нравится!
Прочитали: 2517
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все