Сертификация контактных линз фото
Проголосовано: 91
Прочитали: 8055

Сертификация контактных линз

Перед выпуском в обращение контактные линзы необходимо пройти ряд испытаний в аккредитованных лабораториях, и при положительном результате зарегистрировать продукцию в Росздравнадзоре. Этапы оформления узнаете в нашей статье.

Контактные линзы – настоящая находка для тех, кому носка очков доставляет большие неудобства (спортсмены, дайверы и др.). Контактные линзы позволяют скорректировать практически любую степень близорукости, дальнозоркости и астигматизма, поэтому они являются медицинским изделием и важно, чтобы линзы были безопасны для нашего здоровья глаз.

Какие документы на контактные линзы должны быть у продавца?

В первую очередь, каждому предпринимателю перед выпуском в обращение необходимо пройти ряд испытаний продукции в аккредитованных лабораториях, и при положительном результате зарегистрировать продукцию в Росздравнадзоре. Документом, подтверждающим регистрацию медицинского изделия является Регистрационное удостоверение (РУ). Документ бессрочный.

Получив РУ, необходимо в обязательном порядке подтвердить продукцию на соответствие ГОСТ. Согласно Постановлению Правительства РФ № 982 от 01.12.2009 г. на контактные линзы оформляется Декларация соответствия. Документ можно оформить на срок до 3 лет.

Если необходимо подтвердить отдельно какие-либо качественные характеристики, особенности, можно оформить Добровольный сертификат. Он послужит не только гарантией качества и ответственности со стороны производителя продукции, но также и способом повышения конкурентоспособности товара.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Добровольную сертификацию можно провести, только после оформления обязательных документов: Регистрационного удостоверения и Декларации соответствия.

К кому обратиться, чтобы получить документы?

Если у Вас есть необходимость в оформлении документов, нужна грамотная консультация – пожалуйста обращайтесь в наш центр! Специалисты всегда готовы ответить на Ваши вопросы и помочь с оформлением разрешительных документов «под ключ».


(91) Нравится!
Прочитали: 8055
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все