Сертификат на резинки для волос фото
Проголосовано: 21
Прочитали: 10802

Сертификат на резинки для волос

Резинки для волос подлежат обязательному подтверждению соответствия, только если они заявлены детскими. Данное требование установлено Техническим регламентом 007, ориентированным на соблюдение показателей безопасности детской продукции и подростковой.

Если же резинки для волос являются обычной продукцией, предназначенной для взрослых, то подтверждение ее соответствия в обязательном порядке не требуется.

Производителю важно знать!

Если вы хотите начать производство, то вам потребуется нормативный документ на изготовление данной продукции, это может быть ГОСТ или Технические условия.По структуре данные документы идентичны, их различие состоит в том, что ГОСТ утверждается и вводится в действие Росстандартом, а Технические условия – самим производителем-разработчиком. Более подробно с информацией о ГОСТ и ТУ вы можете ознакомиться здесь.

Какой документ нужно оформить?

Если резинки для волос детские, то нужно оформить сертификат – на основании вышеупомянутого регламента 007.

Если же резинки для взрослых, то достаточно будет Отказного письма – официальный документ, подтверждающий отсутствие необходимости обязательной сертификации.

Если вам нужна разрешительная документация, или же у вас возникли те или иные вопросы, то свяжитесь со мной по указанным контактам, или заполните форму, и я сама с вами свяжусь!

Нет, обычные резинки для волос не подлежат обязательной сертификации в рамках действующих техрегламентов Евразийского экономического союза и законодательства Российской Федерации. Часто в отношении данного товара оформляют отказное письмо.

Только если продукция заявлена производителем как «детская», она попадает в область действия ТР ТС 007/2011. Тогда для законного производства, импорта и продажи изделий на рынке ЕАЭС потребуется пройти обязательную сертификацию в рамках указанного техрегламента и оформить разрешительную документацию.

Дополнительно предприниматель может получить добровольный сертификат. Его наличие увеличивает конкурентоспособность товара, способствует росту узнаваемости бренда, стимулирует рост доверия потребителей к безопасности изделий.

Сертификацию как в обязательной, так и в добровольной форме уполномочены выполнять только специализированные аккредитованные Федеральной службой аккредитации органы.

Заявитель подает заявление и документы, предоставляет образцы товара. После чего организуется экспертиза изделий в лаборатории.

В ходе обязательной оценки продукция оценивается на соответствие требованиям техрегламента. При независимой поверке качества заявитель самостоятельно выбирает сертификационную систему, в которой хотел бы провести процедуру, и перечень показателей, по которым будут проводиться испытания.

Сертификат оформляется от имени аккредитованного органа, который вместе с заявителем несет юридическую ответственность за достоверность всех указанных в нем сведений.

На формирование стоимости сертификационных услуг влияет ряд факторов:

  • подготовленность заявителя – наличие необходимой документации;
  • тип объекта оценки (партия или серийное производство);
  • необходимость проведения аудита производственных условий и последующего инспекционного контроля;
  • количество протоколов;
  • трудоемкость испытаний;
  • тарифы лаборатории и органа по сертификации.

Так как в каждом случае все эти факторы могут изменяться, то расчет цены по оформлению сертификата на резинки для волос проводится в индивидуальном порядке, после изучения заявки и начальной документации, предоставленной заявителем.


(21) Нравится!
Прочитали: 10802
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все