Власти рассмотрят введение запрета на ввоз детских товаров из зарубежных онлайн-магазинов фото
Понравилось: 17
Прочитали: 2361
детская одежда игрушки сертификат на игрушки сертификация продукции 16.11.2017 в 11:11

Власти рассмотрят введение запрета на ввоз детских товаров из зарубежных онлайн-магазинов

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предложила рассмотреть вопрос о введении запрета на ввоз на территорию Российской Федерации детской продукции, приобретаемой через зарубежные интернет-магазины.

Данное предложение связано с тем, что фактически большинство детских товаров и игрушек, поступаемых через отправку посылок от онлайн-сервисов из-за рубежа, не имеют подтверждения по качеству и безопасности, которое предусмотрено в обязательном порядке согласно действующим на территории стран ЕАЭС требованиям технических регламентов "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" (ТР ТС 007/2011) и "О безопасности игрушек" (ТР ТС 008/2011).

Покупатели, заказывая через Интернет, конечно, экономят, но при этом подвергают большому риску жизньи здоровье своих детей. Со стороны производителя или поставщика обязательно необходимо предоставление сертификатов соответствия или деклараций о соответствии в зависимости от вида продукции.

От поступления на отечественный рынок такой потенциально опасной продукции теряют и добросовестные участники, производящие и поставляющие высокочественные и безопасные для детей товары, поскольку показатели цены выше.

Провести оценку соответствия детских товаров, получить разрешительные документы для возможности импорта и реализации продукции Вы можете обратиться в наш экспертный центр.

Свяжитесь со мной любым удобным для Вас способом:

по телефону: +7 (343) 302-03-79

по e-mail: [email protected]


(17) Нравится!
Прочитали: 2361

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все