Сертификация гранолы фото
Проголосовано: 254
Прочитали: 6095

Сертификация гранолы

Питаться не только вкусной, но и качественной едой, всегда было важно. Подтверждение качества гранолы происходит путем оформления декларации о соответствии на основании проведенных испытаний, с выдачей протоколов испытаний.

Сегодня я расскажу о том, какие документы понадобятся для законного производства и реализации продуктов питания.

Правильное питание во все времена считалось неотъемлемой частью здорового образа жизни.

Утро – начало дня. Иногда утро может задать тон всему дню, поэтому утренний настрой очень важен. А для того, чтобы создать хороший настрой на весь день необходимо правильно позавтракать.

Мы часто собираясь по утрам на работу ломаем голову над тем, что бы такого приготовить на завтрак, чтобы это было вкусно, сытно и полезно.

Одним из решений в этом вопросе является гранола.

Гранола – это еда для завтрака или снек, как правило содержащий раскатанный овес, орехи и мед, иногда другие злаки, которые запечены до хрустящего состояния.

А какие же документы нужны при ее производстве и реализации?

Для производства гранолы на территории Российской Федерации необходимо соблюдать требования нормативно-технического документа (ГОСТа или ТУ).

В случае отсутствия ГОСТа на Вашу продукцию, необходимо будет разработать разработать Технические условия (ТУ).

Технические условия можно зарегистрировать. Регистрация ТУ носит рекомендательный характер, но имеет преимущество – подтверждает Ваше право собственности на ТУ.

После этого в обязательном порядке необходимо продукцию задекларировать.

Согласно Техническим регламентам Таможенного Союза "О безопасности пищевой продукции" (ТР ТС 021/2011), "Пищевая продукция в части ее маркировки" (ТР ТС 022/2011 ) гранола подлежит обязательному подтверждению соответствия в форме принятия Декларации о соответствии.

В связи с участившимися проверками и ужесточением требований к производителям, настоятельно рекомендуется получать протоколы испытаний на руки вместе с декларацией. Если Вы производите несколько видов гранолы, то можно оформить общую декларацию на весь перечень продукции, а протокол оформить на типовой образец (один или несколько из общего перечня).

После того, как обязательная декларация оформлена, целесообразно ей в дополнение оформить и Добровольный сертификат, который повысит Ваш статус в глазах потребителей и даст преимущество при участии в тендерах.

Обращайтесь за подтверждением качества своей продукции в наш сертификационный центр.


(254) Нравится!
Прочитали: 6095
Преимущества компании
мы не «продаем» сертификаты, а действуем исключительно в рамках законодательства, гарантируя проведение качественных и независимых исследований
предоставляем широкий спектр услуг - содействуем в прохождении оценки соответствия для самой разнообразной продукции
мы гарантируем соблюдение принципов конфиденциальности при работе с клиентами
мы дорожим своей репутацией, поэтому стремимся максимально учесть пожелания заказчика и предложить наиболее оптимальное решение вопросов
мы постоянно следим за изменениями в законодательстве и повышаем квалификацию специалистов, благодаря чему клиент всегда может быть уверен в получении актуальной информации в ходе консультации
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все