Декларирование лабораторной мебели фото
Проголосовано: 103
Прочитали: 3737

Декларирование лабораторной мебели

Мебель для лабораторий подлежит обязательному декларированию на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности мебельной продукции"

Мебель для лабораторий подлежит обязательному декларированию на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности мебельной продукции". Причём из этого регламента исключена мебель лабораторная медицинская, так как медицинская мебель подлежит обязательной государственной регистрации в Росздравнадзоре.

Согласно Техническому регламенту мебель делится по эксплуатационному и по функциональному назначению. Понятие "лабораторная" относится именно к эксплуатационному назначению, а значит все виды мебели одной группы кода ТН ВЭД можно перечислить в одной декларации (и столы и стулья и шкафы и т.д.). Чаще всего мебель лабораторная изготавливается из металла (сталь), но бывают и такие материалы как дерево и пластмасса, регламент их не исключает.

Для того, что бы подтвердить соответствие лабораторной мебели требованиям ТР ТС, вам необходимо обратиться в аккредитованные в Таможенном союзе орган по сертификации и испытательную лабораторию. На лабораторную мебель нельзя оформлять декларацию на основании протоколов испытаний от неаккредитованной (добровольной) лаборатории, так как схема 1Д не предусмотрена на такую продукцию.

Будьте внимательны при оформлении декларации, обращайтесь к проверенным и опытным экспертам, чтобы они могли вам объяснить все нюансы оформления, так как ответственность за информацию, указанную в декларации несёт именно заявитель.

В случае необходимости оформления или для бесплатных консультаций с экспертом обращайтесь заполнив форму запроса на сайье.


(103) Нравится!
Прочитали: 3737
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все