Сертификация дезинфекционных стоек фото
Проголосовано: 4
Прочитали: 936

Сертификация дезинфекционных стоек

Каким образом и по каким техническим регламентам ЕАЭС проводится подтверждение соответствия стоек для дезинфекции.Этапы работы, и необходимы бумаги для прохождения оценки безопасности.

Дезинфекционной стойкой называют приспособление, на котором фиксируется диспенсер с дезинфицирующей жидкостью.При нажатии на кнопку выдавливается небольшое количество средства (если устройство сенсорного типа, то достаточно поднести к нему ладонь).

Такого типа изделия широкого используются в лечебных учреждениях, заведениях общественного питания, магазинах и производственных предприятиях. Они позволяют быстро и эффективно дезинфицировать руки в удобное для пользователя время.

Особенности декларирования и сертификации дезинфекционных стоек

Сертификация дезинфекционных стоек в настоящее время не является обязательной процедурой. Подтверждение соответствия таких держателей требованиям в отношении их безопасности и качественных характеристик осуществляется путем декларирования. Данная процедура осуществляется с учетом положений технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС).

  1. 004/2011 – устанавливает требования к низковольтным устройствам.
  2. 010/2011 – определяет условия безопасности оборудования и машин.
  3. 020/2011 – содержит правила электромагнитной совместимости техники.

На продукциюданного типа производитель или импортер должен оформить декларацию (оформляется один документ, который подтверждает соответствие сразу трем регламентам). Основанием для ее выдачи служат три протокола испытаний (составляются отдельно по каждому из регламентов).

Декларация входит в перечень обязательных разрешительных документов, поэтому без нее не возможно легитимно выпускать, импортировать и продавать товары данной категории. Кроме того, за отсутствие требуемой документации на законодательном уровне закреплена административная ответственность в виде штрафа, изъятия продукции, а в отдельных случаях – принудительной приостановки деятельности.

Для получения комплексной помощи по оформлению разрешительных бумаг вы можете обратиться к специалистам нашего центра. Мы поможем вам в оптимальные сроки и без лишних расходов получить необходимую документацию.

Также у предпринимателя имеется возможность подтвердить соответствие приспособлений нормам национальных стандартов и технических условий. Оценка качества изделий проводится в системе добровольной сертификации (СДС). По ее итогам заявителю выдается сертификат на период до 3 лет. Его наличие способствует росту конкурентоспособности, доверия потребителей и партнеров по бизнесу, повышает шансы на победу при участии в государственных и коммерческих закупках.

Если вы планируете производить дезинфекционные стойки в РФ, для этой цели вам понадобится разработать технические условия (ТУ), руководство по эксплуатации и паспорт. Не знаете, как сделать это самостоятельно? Воспользуйтесь услугами наших специалистов! Разработка технической документации осуществляется в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства.

Порядок оформления сертификата на дезинфекционную стойку

Сертификация стоек для дезинфекции предполагает прохождение заинтересованным лицом следующих этапов:

  • обращение с заявкой;
  • выбор наиболее подходящей схемы для оценки соответствия;
  • подготовку комплекта бумаг;
  • прохождение комплекса исследований образцов изделий в аккредитованной лаборатории;
  • составление протоколов по итогам испытаний;
  • прохождение процедуры регистрации в реестре ФСА.

Какие документы требуются для проведения сертификации?

Чтобы оформить декларацию или сертификат на стойки для дезинфекции заявителю предстоит подготовить пакет бумаг.

  1. Заполненную заявку установленной формы.
  2. Копии свидетельств ОГРН, ИНН.
  3. Банковские реквизиты предприятия.
  4. Полную информацию о товаре – включает его наименование, технические характеристики, модель, особенности конструкции, код ТН ВЭД и иные данные.
  5. Техническую документацию (на отечественный товар).
  6. Паспорт и эксплуатационное руководство.
  7. Контракт о поставке с пакетом товаросопроводительных документов к нему – на импортируемые из других стран в Россию приспособления.

Для уточнения деталей сотрудничества оставьте заявку на сайте. Мы абсолютно бесплатно ответим на любой интересующий вас вопрос!


(4) Нравится!
Прочитали: 936
Преимущества компании
Бесплатные консультации: Ответим на все ваши вопросы и поможем разобраться с нюансами законодательства.
Персональный менеджер: Сопроводим вас в течение всего процесса оформления документов, решим текущие вопросы, составим архив документов.
Широкий спектр услуг: Оформим все необходимые вам документы. Вам больше не нужно тратить время на поиск исполнителя.
Срочное оформление: Мы ценим ваше время, поэтому среднее время разработки макета документа в нашей компании – 30 минут.
Ведение архива: Мы храним все предоставленные и оформленные для Вас документы в течение 5 лет и готовы предоставить их при первой необходимости.
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все