Сертификация клавиатуры фото
Проголосовано: 0
Прочитали: 2338
декларация на клавиатуру, сертификат на клавиатуру испытания клавиатуры добровольный сертификат на клавиатуру

Сертификация клавиатуры

Согласно требованиям регламента 020/2011, технические средства, которые создают электромагнитные помехи, подлежат обязательной сертификации. Клавиатуры не попали в перечень продукции, которая подлежит подтверждению в форме сертификата, следовательно требуется оформить декларацию соответствия.

Согласно регламенту Таможенного союза 020/2011, оборудование, которое создает электромагнитные помехи, должно пройти процедуру сертификации. Следовательно в зависимости от вида продукции и требований регламента, заявитель (производитель, импортер), должен оформить сертификат или декларацию соответствия.

Сертификат или декларация?


В регламенте прописан перечень технических средств, на которые следует оформить сертификат соответствия. Клавиатуры не входят в данный перечень, следовательно оформить необходимо декларацию. Однако в дополнение можно оформить добровольный сертификат соответствия ГОСТ Р, который подтверждает качество продукции по стандартам не включенным в Технический регламент.

Как оформить декларацию на клавиатуру?

Для того, чтобы зарегистрировать продукцию в реестре национальной системы аккредитации, заявителю потребуется подготовить пакет документов. В комплект входит:

  • нормативно-техническая документация (ГОСТ или Технические условия (при наличии));
  • протоколы испытаний типовых образцов;
  • эксплуатационные документы.

Могут потребоваться дополнительные документы, это зависит от схемы декларирования.

Далее заявитель направляет подготовленный комплект в орган по сертификации, для процедуры регистрации. Эксперты проводят анализ полученной информации, проверяют правильность заполнения декларации, после чего регистрируют разрешительный документ в реестре.

После того, как завершится регистрация, заявитель распечатывает и заверяет своей подписью и печатью организации данный документ. В связи с тем, что для декларации нет бланка установленного образца, т. е. просто лист формата А4, то она может быть распечатана в не ограниченном количестве, что несомненно удобно.

Где получить протокол испытаний?

Чтобы подтвердить безопасность оборудования, в соответствии с действующим регламентом, следует провести испытания в исследовательской лаборатории. В зависимости от схемы декларирования, заявитель может обратиться в исследовательскую лабораторию, которая аккредитована и зарегистрирована в национальной системе аккредитации, либо в лабораторию аккредитованную в добровольной системе.

Для этого заявителю потребуется подготовить типовой образец продукции и направить в исследовательскую лабораторию. В данной лаборатории будут проведены испытания клавиатуры на соответствие требованиям стандартов из Перечня стандартов. После чего, специалисты лаборатории оформляют протокол испытаний, который потребуется для дальнейшего декларирования.

Для чего добровольный сертификат?

Добровольный сертификат подтверждает, что продукция соответствует действующим стандартам, и является качественным изделием. К примеру, можно оформить добровольный сертификат на клавиатуру соответствия на действующий ГОСТ 29124-91.

К тому же, наличие добровольного сертификата дает следующие преимущества: возможность участвовать в тендерах или государственных закупках; повышение конкурентоспособности; повышение доверия у заказчиков. Для того, чтобы пройти процедуру сертификации на клавиатуру, необходимо направить пакет документов в аккредитованный орган по сертификации. Процедура по сертификации клавиатуры практически схожа с процедурой регистрации декларации.

В отличии от декларации, он оформляется на официальном бланке утвержденного образца, заверяется печатью и подписью руководителя органа по сертификации, выдавшего сертификат на клавиатуру.

В случае, если вы затрудняетесь с выбором правильной схемы декларирования, или вам требуется собрать пакет документов, специалисты нашего центра помогут. Для начала вам потребуется минимальный комплект:

  • нормативная документация (ГОСТ или Технические условия, если производство осуществляется на территории стран Таможенного союза);
  • реквизиты заявителя, в том числе ИНН, ОГРН, выписка из ЕГРЮЛ;
  • эксплуатационные документы;
  • описание, фото изделия;
  • инвойс,накладная, договор поставки (если импортная продукция).


Для того, чтобы помочь вам в оформлении декларации на клавиатуру или любого другого документа, оставьте запрос на нашем портале.


(0) Нравится!
Прочитали: 2338
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все