Сертификат на заколки фото
Проголосовано: 63
Прочитали: 14765

Сертификат на заколки

Заколки относятся к аксессуарам для волос. Заколки могут быть выполнены из различных материалов, а также из комбинаций различных материалов. В эту же группу можно отнести и резинки для волос, значки, а также прочие аксессуары и бижутерию.

Заколки относятся к аксессуарам для волос. Изделия могут быть выполнены из различных материалов, а также из их комбинаций. В эту же группу можно отнести и резинки для волос, значки, а также прочие аксессуары и бижутерию.

Особенности сертификации заколок зависят от возрастных категорий людей, для которых они предназначены.

  1. Заколки для детей и подростков подлежат оформлению сертификата соответствия ТР ТС по регламенту таможенного союза 007. Нормативный акт устанавливает требования к детской продукции. Сертификат выдается на срок от 1 года до 5 лет, также можно оформить сертификат на партию. В связи с тем, что сертификат будет выдан по законам Таможенного союза, действовать он будет на территории всех стран, входящих в Таможенный союз.
  2. Заколки для взрослых людей (от 14 лет и старше) не подлежат обязательной сертификации, потому как к данному виду товара не предъявляются в обязательном порядке требования безопасности. Мы советуем оформлять в данном случае добровольный сертификат и отказное письмо. Эти документы позволят вам быть более конкурентоспособным на рынке, а также снимут лишние вопросы от инспектирующих организаций, таких как таможенные службы (в случае импорта продукции) и Роспотребнадзора. Отказное письмо обычно не имеет срока действия и является действительным до внесения изменений в законодательство относительно указанной в письме продукции. Добровольный же сертификат может быть выдан на срок от 1 года до 3 лет.

Процедура сертификации заколок

Оформление сертификата проходит по определенному алгоритму.

  1. Подача заявки.
  2. Сбор пакета необходимой документации.
  3. Отбор образцов.
  4. Прохождение инспекционного контроля (при оценке соответствия серийно-выпускаемых заколок).
  5. Тестирования в лабораторных условиях.
  6. Внесение полученных итогов в протоколы испытаний.
  7. Регистрация сертификата в едином реестре ФСА.

Документы необходимые для сертификации

Для запуска работы заявителю потребуется собрать пакет бумаг:

  • заявка установленного образца;
  • копии ИНН, ОГРН;
  • карточка компании с банковскими реквизитами для заключения договора;
  • нормативно-технические бумаги на производимый товар (на товар российского происхождения);
  • договор уполномоченного лица или контракт на поставку (на импорт);
  • сертификат СМК (при наличии).

В отдельных случаях могут потребоваться дополнительные документы. Полный перечень будет составлен по итогам предварительных консультаций.

Для расчета оформления необходимых вам документов, обращайтесь ко мне через форму обратной связи, в комментариях или по телефону. Буду рада вашим обращениям!

Разрешительную и добровольную документацию выдают органы по сертификации, которые имеют соответствующую аккредитацию. Также производители и поставщики могут получить помощь в сертификационном центре. Заявитель получает бесплатные консультации и помощь на всех этапах оформления документов. Для начала работы предприниматель должен заполнить заявку установленного образца и подготовить пакет бумаг.

Образцы изделий проходят испытания в аккредитованных лабораториях. При необходимости экспертная комиссия выезжает на объект для проверки условий производства. Если полученные результаты положительны, то необходимая документация регистрируется и выдается заявителю.

Сертификационная процедура является достаточно трудоемкой. Она может занять большое количество времени. У заявителя могут возникнуть сложности, связанные с отсутствием необходимой технической документации или подготовкой образцов для испытаний.

Для проведения оценочных мероприятий предприниматель подготавливает доказательственную базу. К ней относятся протоколы испытаний. Если их нет в наличии, прохождение лабораторных исследований займет определенное время. Это зависит от характеристик товара и количества необходимых испытаний. Также на сроки оценки влияет загруженность лаборатории на момент обращения. Точные сроки сообщит эксперт, ознакомившись с информацией о продукции.

Стоимость оформления необходимой документации зависит от ряда факторов. К ним относится схема оценки соответствия и необходимость в проведении лабораторного тестирования. Также на цену влияет количество требуемых исследований и протоколов испытаний.

Стоимость процедур зависит и от степени подготовленности предпринимателя. Разработка недостающей документации потребует дополнительных затрат как временных, так и финансовых.

Чтобы определить, сколько будет стоить оформление бумаг, необходимо предоставить подробное описание изделий экспертам. После ознакомления с данной информацией специалист рассчитает окончательную цену.


(63) Нравится!
Прочитали: 14765
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все