Безопасность металлообрабатывающих станков фото
Проголосовано: 21
Прочитали: 2292

Безопасность металлообрабатывающих станков

Процедура проверки безопасности металлообрабатывающих станков проходит по типу декларирования в соответствии с ТР ТС 01/2011 «О безопасности машин и оборудования».

Процедура проверки безопасности металлообрабатывающих станков проходит по типу декларирования в соответствии с ТР ТС 01/2011 «О безопасности машин и оборудования». Без этого невозможно осуществлять свободную реализацию товара. Когда станки имеют электрический привод, также нужно пройти проверку по Регламентам 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» и 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств».

Важно знать, когда заявляется серийный выпуск товара, то оформляется одна декларация на все 3 Регламента.Если партия, то отдельно нужно получить декларацию по 010/2011 и отдельно 004/2011+020/2011 Регламентам.

Также отмечу, заявителем при декларировании должен выступать изготовитель, если производство отечественное. Если производство зарубежное - его уполномоченный представитель, зарегистрированный на территории стран таможенного партнерства.


Особенностью Регламента является и то, что если станки будут использоваться на опасных производственных объектах, декларирование осуществляется по схеме 5д, она несколько отличается от стандартной процедуры.


Более подробную информацию по правилам оформления Вы всегда можете получить в центре сертификации. Оставьте ваш комментарий под текстом статьи или свяжитесь со мной по форме сайта справа. Или любым другим удобным для Вас способом


(21) Нравится!
Прочитали: 2292
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все