Декларация на лифт фото
Проголосовано: 107
Прочитали: 10085

Декларация на лифт

Подъемное оборудование,  уже смонтированное  на объекте, перед запуском в рабочий режим подлежит оформлению Декларации соответствия ТР ТС 011/2011

Подъемное оборудование, уже смонтированное на объекте, перед запуском в рабочий режим подлежит оформлению Декларации соответствия ТР ТС 011/2011. Лифты торговых галереей, домов, офисных зданий и других административных зданиях, установленные позднее февраля 2013 года имеют подтверждение по ТР ТС. В документе регламентированы все требования к производству лифтов серийно, так и уже смонтированному оборудованию на объекте.

Безопасность граждан, в будущем использующих данное оборудование, зависит не только от изготовителя, но и монтажных работ по установке лифтового оборудования. Без документа соответствия ТР ТС лифты не запускаются в постоянную работу. Документ оформляется на организацию, занимающуюся полным циклом работ на объекте по монтажу и вводу в эксплуатацию лифтового оборудования, либо владеющей этим оборудованием.

С помощью лаборатории, имеющей в области своей аккредитации данный вид оборудования будет оформлен Протокол испытаний (проверки функционирования оборудования).

Проверяется:

  • Сертификат соответствия изготовителя-производителя и соответствие единичного изделия СС тех. регламента ТС;
  • Сертификат соответствия, предоставленного изготовителем-производителем на устройства безопасности и рабочее состояние данного оборудования;
  • проведенные работы по установке/монтажу проверяются на соответствие документации на монтаж;
  • листы паспорта лифта, содержащие общие сведения, основные технические характеристики и данные, монтажный чертеж;

Проводится:

  • ВИК подъемного оборудования на заземление,
  • электрические сети и оборудование на изоляцию,
  • испытания гидроцилиндра и трубопровода на лифте с гидр. приводом на герметичность,
  • испытания сцепления тяг. элементов с канатоведущим шкивом и проверка тормоз. системы лифта с электр. приводом.

Далее оформляется Декларация о соответствии лифта требованиям ТР 011/2011. Сформированный пакет документов - ДС ТР ТС на установленный лифт, Сертификат соответствия на серийное производство лифтов от производителя-завода , Паспорт лифта хранится в течении всего срока службы. Далее процедура тех. освид-ния проходит один раз в год, либо по желанию заявителя чаще, организацией, аккредитованной на проведение данных работ.

Более полную консультацию по проведению работ "под ключ" Декларирования лифта на вашем объекте вы можете получить обратившись к эксперту, заполнив форму "запроса" справа.

Обязательной сертификации подлежат все пассажирские и грузовые лифты, выпущенные на территории стран, которые являются участницами ЕАЭС. Процедура подтверждения соответствия лифтового оборудования установленным нормам безопасности осуществляется согласно положениям ТР ТС 011/2011.

Под действие указанного технического регламента также попадает целый перечень устройств безопасности. Речь идет об ограничителях скорости, буферах, гидроаппаратуре, ловителях и иных.

Не требует обязательной оценки лифтовое оборудование спецназначения, используемое в военных целях, применяемое на летательных аппаратах и плавсредствах, в угольной и горнодобывающей промышленности.

Обязательный сертификат соответствия на лифтовое оборудование выдается на период, не превышающий 5 лет (если речь идет о серийном изготовлении устройств). В ситуациях, когда разрешительная документация оформляется на партию изделий, продолжительность ее действия не устанавливается.

Добровольный сертификат качества на лифты действует в течение 1 года или 3 лет (в зависимости от используемой схемы оценки).

При выявлении серьезных нарушений в ходе инспекционного контроля (в отношении безопасности продукции или условий ее изготовления) разрешительный документ могут аннулировать или приостановить его действие.


(107) Нравится!
Прочитали: 10085
Преимущества компании
Сертификация "под ключ". Поможем правильно оформить заявку, а также получить полный пакет документов для реализации вашей продукции
Предоставляем персональные консультации с экспертом и клиентскую поддержку после оформления документов
Опыт. Мы 16 лет оказываем помощь с сертификацией
Легитимные документы. Все документы, выданные нами, легитимны и регистрируются в реестре ФСА
Доставим оригиналы документов курьерской службой в любое удобное для вас место
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все