Декларация на щербет фото
Проголосовано: 0
Прочитали: 1529
декларирование пищевой продукции восточные сладости подтверждение соответствия декларация на щербет декларирование щербета сертификат на восточные сладости сертификат на щербет

Декларация на щербет

В статье вы ознакомитесь с информацией о документах, необходимых для оформления сертификата на щербет

Щербет относится к пищевой группе продукции, и, соответственно, как и любая другая пища, подлежит обязательному подтверждению соответствия согласно ТР ТС 021, регламентирующего требования безопасности к данной группе товаров.

Законодательством предусмотрено деление товаров в зависимости от их вида и области применения на подлежание прохождению процедуры сертификации и процедуры декларирования. На пищевую продукцию предусмотрено оформление декларации, то есть сертификат ТР ТС на щербет не оформить, хотя смысловая нагрузка обоих документов идентична.

То есть, без оформления обязательного документа (будь то сертификат или декларация) производство и реализация продукции является незаконной, за что предусмотрены штрафы административный кодексом Российской Федерации.

Декларация может быть оформлена на серийный выпуск на срок действия от 1 до 5 лет. Помимо декларации у производителя должен быть в наличии протокол испытаний – это документ, являющийся основанием для регистрации декларации, а также служащий доказательственным материалом законного оформления документа.

Испытания проводятся на показатели безопасности, предусмотренные регламентом, например, такие, как тяжелые металлы, микробиологические показатели, плесени, дрожжи, бпроактерии.

Если продукция проходит испытания успешно, то выдается протокол испытаний, и далее на его основании регистрируется декларация.

ХАССП ISO 22000

Согласно ТР ТС 021 (статья 10) производитель пищевой продукции, в том числе восточных сладостей, щербетов, должен внедрить и поддерживать процедуры, основанные на принципах ХАССП (это требование установлено с целью обеспечения безопасности продуктов на всех этапах её жизненного цикла, начиная приемкой сырья и заканчивая утилизацией продукции).

В документацию ХАССП входит достаточно обширный перечень составляющих документов, с ними вы можете ознакомиться в самом стандарте ГОСТ Р ИСО 22000, либо обратившись в наш центр за консультацией.

Также, помимо документации ХАССП, рекомендуем оформить и сертификат, он выдается на добровольной основе, но зачастую требуется как для участия в тендерах, повышения конкурентоспособности компании, так и заказчики часто просят его предоставить перед заключением договора на приобретение вашей продукции.

Сертификат выдается на компанию и дополнительно к нему выдаются три именных сертификата на сотрудников, которые будут в вашей компании ответственны за данное направление, то есть экспертами-аудиторами.

Сертификат можно оформить на срок от 1 до 3 лет.

При оформлении на 3 года ежегодно предусмотрен инспекционный контроль с выдачей свидетельства о прохождении контроля.

Разработка этикетки

Любой товар при реализации долен быть обязательно промаркирован, этикетка должна в себя включать все те данные, которые предусмотрена законодательством касаемо конкретного продукта. Вы можете разработать ее как самостоятельно, так и обратившись в наш центр за данной услугой.

Штрих-кодирование

Для внутреннего учета товарооборота, а также для поставки ее в розничные сети целесообразно зарегистрировать штрих-коды, они значительно облегчат идентификацию товаров при обращении. В заявке нужно указать наименование продукции, сведения об упаковке и граммовке.

Сроки годности

При заявлении определенного срока годности необходимо, чтобы он был подтвержден протоколом и экспертным заключением. При оформлении протокола на срок годности необходимо выбрать несколько контрольных точек, то есть продукция испытывается при поступлении в лабораторию, и далее выбираются дни, в которые нужно проконтролировать параметры, то есть подтвердить, что продукт всё еще годен.

После получения протоколов на их основании выдается экспертное заключение, в котором прописывается вывод по итогу испытаний.

За оформлением документов обращайтесь за помощью в наш центр сертификации!


(0) Нравится!
Прочитали: 1529
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все