Декларация на видеокамеры и видеорегистраторы фото
Проголосовано: 335
Прочитали: 4291

Декларация на видеокамеры и видеорегистраторы

Декларация на видеокамеры и видеорегистраторы – можно ли оформить сертификат?

При ввозе видеокамер и видеорегистраторов или в том случае, когда Вы их непосредственно изготавливаете по действующему законодательству на указанную продукцию оформляется декларация о соответствии (по двум тех. регламентам «О безопасности низковольтного оборудования» и «Электромагнитная совместимость технических средств») – если их назначение промышленное или в тех случаях, когда они монтируются на улице, например, на стене здания.

Если же заявленное видеооборудование предназначено для бытовых нужд или используется в автомобилях, то на него в обязательном порядке оформляется сертификат соответствия по тем же регламентам, которые обозначены выше.

Отличие в первую очередь заключается в том, что при близком контакте с людьми сертификация позволяет провести более глубокий анализ опасностей, которые могут быть спровоцированы в бытовых условиях.

Тем не менее регламентами оговаривается возможность по решению заявителя оформить даже на промышленную и уличную видеоаппаратуру сертификат соответствия. Особенных преимуществ с точки зрения законодательства это не дает. Но в этом случае Вы серьезно повышаете уровень представительности продукции в глазах Ваших Заказчиков и помимо прочего всегда будете иметь возможность при необходимости перевести видеокамеры и/или видеорегистраторы в разряд бытовых.

По осуществлению процедуры сертификации или декларирования, а также по всем вопросам, связанным с оформлением, Вы можете обратиться к автору статьи.


(335) Нравится!
Прочитали: 4291
Преимущества компании
БОЛЕЕ 15 ЛЕТ РАБОТЫ НА РЫНКЕ
ОПЫТ СОТРУДНИКОВ КОМПАНИИ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ
ГАРАНТИИ И БЕЗУПРЕЧНАЯ РЕПУТАЦИЯ
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
ОКОЛО 60 ДОКУМЕНТОВ ОФОРМЛЯЮТСЯ ЕЖЕДНЕВНО
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все