Декларация на маргарин фото
Проголосовано: 263
Прочитали: 3951

Декларация на маргарин

Какие документы нужно оформить, для законной реализации маргарина? Читай в нашей статье. Консультации экспертов бесплатные!

В этой статье речь пойдет о сертификационных документах, необходимых для производства и реализации маргарина.

Для того, чтобы реализовывать продукцию на территории Российской Федерации (независимо от того российского она производства или импортная) необходимо оформлять обязательную декларацию о соответствии требованиям технических регламентов таможенного союза (ТР ТС).

Маргарин является эмульсионным жировым продуктом с массовой долей жира не менее 20%, состоящим из немодифицированных и (или) модифицированных растительных масел с (или без) животными жирами, с (или без) жирами рыб и морских млекопитающих, воды с добавлением или без добавления молока и (или) продуктов его переработки, пищевых добавок и других пищевых ингредиентов.

Законодательная база

Для начала производства продукции на территории Российской Федерации необходимо руководствоваться нормативно-техническим документом (ГОСТом или Техническими условиями (ТУ)). На маргарин действует ГОСТ 32188-2013 "Маргарины. Общие технические условия". В случае, если требования по производству Вашей продукции отличаются от требований данного ГОСТа, то необходимо будет разрабатывать Технические условия.

Технические условия - это внутренний документ организации-производителя, в котором содержатся основные требования к производству, транспортировке и хранению продукции.

Технические условия также можно зарегистрировать. При регистрации ТУ на титульном и каталожном листах продукции проставляются печати регитсрирующего органа. Регистрация ТУ подверждает Ваше право собственности на них и дает возможность их последующей продажи.

Маргарин является пищевой продукцией и подлежит обязательному декларированию согласно Техническим Регламентам Таможенного Союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», 024/2011 «Технический регламент на масложировую продукцию». В зависимости от наличия добавок в составе маргарина при идентификации дополнительно могут быть проведены исследования по требованиям ТР ТС 029/2012 "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств".

Декларирование соответствия масложировой продукции осуществляется по одной из схем декларирования 1Д, 2Д, 3Д, 4Д, 6Д, установленных законодательством Таможенного союза, по выбору заявителя согласно Положению о порядке применения типовых схем оценки (подтверждения) соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза, утвержденному Решением Комиссии Таможенного союза от 07 апреля 2011 года № 621.

Декларация о соответствии принимается на основании протоколов испытаний, для их получения необходимо предоставить типовой образец продукции или несколько типовых образцов на испытания в лабораторию. После проведения испытаний составляется протокол и вписывается в декларацию.

Например, Вы хотите оформить несколько видов маргарина с разными процентными составами и различными наименованиями. В таком случае оформляется одна декларация на весь перечень, а протоколы оформляются на те типовые образцы, которые Вы выберете (от одного до всех указанных в декларации).

Для чего нужна декларация о соответствии? Помимо того, что декларация является обязательным к оформлению документом в соответствии с Законодательством Российской Федерации, наличие данной декларации также дает возможность потребителю понять, что данный товар прошел контроль качества и безопасен для использования.

После получения обязательной декларации о соответствии ТР ТС можно оформить добровольный сертификат соответствия. Такой сертификат оформляется на официальном бланке Госстандарта. Он необходим для повышения конкурентоспособности продукции на рынке. Также Добровольный сертификат дает преимущество при участии в различных конкурсах и тендерах.

Также обязательным условием при производстве, хранении, транспортировке пищевой продукции является наличие сертификата ГОСТ Р ИСО 22000-2007 "Системы менеджмента безопасности пищевой продукции. Требования к организациям, участвующим в цепи создания пищевой продукции". (ХАССП)

В соответствии с ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» для обеспечения безопасности продукции в процессе ее производства, необходимо соблюдать основные требования, указанные в техническом регламенте, таковыми являются разработка и внедрение, а также поддержка процедур, которые основаны на принципах ХАССП (НАССР – Hazard Analysis and Critical Control Points).

Для реализации продукции через сети магазинов Вам также потребуются штрих-коды. Мы оформляем штрих-коды, которые будут уникальными в России и по всему миру, будут читаться специализированным оборудованием и полностью приниматься любыми торговыми сетями.

Количество штрих-кодов будет зависеть от наименования продукции, вида ее упаковки и массы.

Для оформления сертификационных документов Вам нужно предоставить:

  • заполненную заявку;
  • учредительные документы организации;
  • нормативный документ (ГОСТ или ТУ);
  • рецептуры (составы);
  • этикетки;
  • протоколы испытаний;
  • реквизиты организации.

Если у Вас остались вопросы по данной статье, или же Вы решили приступить к оформлению - можете обратиться по указанным контактам.


(263) Нравится!
Прочитали: 3951
Преимущества компании
мы не «продаем» сертификаты, а действуем исключительно в рамках законодательства, гарантируя проведение качественных и независимых исследований
предоставляем широкий спектр услуг - содействуем в прохождении оценки соответствия для самой разнообразной продукции
мы гарантируем соблюдение принципов конфиденциальности при работе с клиентами
мы дорожим своей репутацией, поэтому стремимся максимально учесть пожелания заказчика и предложить наиболее оптимальное решение вопросов
мы постоянно следим за изменениями в законодательстве и повышаем квалификацию специалистов, благодаря чему клиент всегда может быть уверен в получении актуальной информации в ходе консультации
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все