Декларация на бальзам для волос фото
Проголосовано: 47
Прочитали: 2449

Декларация на бальзам для волос

Какие сертификаты, декларации нужны для легальной реализации бальзама для волос? Подробности в нашей статье.

Бальзам для волос – популярная косметическая продукция. Если Вы решите производить данную продукцию или завозить на территорию нашей страны – Вы стакнетесь с вопросом, – какие сертификаты, декларации нужны для легальной реализации?

Согласно Техническому Регламенту Таможенного Союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», косметика для взрослых – бальзам для волос- подлежит оформлению Декларации о соответствии.

Декларация выдается на производителя или уполномоченного представителя, зарегистрированного в Таможенном Союзе. Это значит, что оформлять Декларацию на иностранного изготовителя нельзя. В случае если потребителя будут замечания к качеству продукции – он будет обращаться непосредственно к производителю или импортеру и он должен находится на территории Таможенного Союза.

Декларация на бальзам для волос выдается на основании протоколов испытаний. Стоимость декларирования зависит от того, сколько будет протоколов испытаний.

Например, формулировка в декларации звучит так: косметическая продукция, марки (или торговой марки, если марка зарегистрирована) «Березка» : бальзам для волос «Весенний», бальзам для волос «Летний».

В данном случае будет – 1 Декларация и два протокола испытаний, так как у нас два наименования продукции.

Сроки оформления Декларации ориентировочно 1-2 дня, протоколы испытаний разрабатываются в течение 2 -3 недель.

Документации не много нужно для декларирования.

Главное, чтобы у российского производителя была нормативно-техническая документация, по которой производится продукция: ГОСТ или Технические Условия. Если изготовитель зарубежный – контракт или инвойс (если партия продукции).

Понимаю, что с первого взгляда процедура может показаться сложной, но на практике все так не страшно. Буду рада Вам помочь.


(47) Нравится!
Прочитали: 2449
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все