Декларирование одежды, обуви и аксессуаров из кожи фото
Проголосовано: 28
Прочитали: 4206

Декларирование одежды, обуви и аксессуаров из кожи

В данной статье рассказывается о том, какие документы подтверждают качество и безопасность изделий из кожи.

Человечество уже веками использует кожу для изготовления огромного количества вещей. Это и одежда, и обувь, и всевозможные аксессуары, и предметы обихода. Этот материал высоко ценится за свои качества, такие как прочность и износостойкость, воздухопроницаемость и термостойкость, ну и, конечно же, презентабельный внешний вид.

Если Вы производите или импортируете изделия из кожи, Вам в обязательном порядке необходимо оформить разрешительные документы на неё. Для подобной продукции техническим регламентом «О безопасности продукции легкой промышленности» предусмотрено декларирование (если речь идет о продукции для взрослых).

В зависимости от ассортимента может потребоваться оформление разных деклараций. Так, на одежду 2-го и 3-го слоя, обувь и аксессуары регистрируются разные декларации. Точную информацию по количеству необходимых деклараций и разбивке можно узнать, предоставив нам ассортиментный перечень.

Декларации оформляются на срок от 1 до 5 лет на основании протоколов испытаний. Они регистрируются органами по сертификации, аккредитованными ФСА на выдачу таких документов.

Если производство осуществляется на территории Российской Федерации, обязательным условием является указание нормативного документа, по которому эта продукция изготавливается. Если на нее есть ГОСТы, и требования, указанные в них, Вам подходят, Вы можете смело указывать их в качестве нормативных.

В любом случае, максимально упростит процедуру оформления разрешительной документации обращение к нам в Центр. Мы предлагаем оформление документов «под ключ». От Вас потребуется лишь предоставить информацию по своему юридическому лицу (или ИП) и ассортиментному перечню продукции. Заполните форму справа, и я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.


(28) Нравится!
Прочитали: 4206
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все