Европейский сертификат СЕ фото
Проголосовано: 179
Прочитали: 3571

Европейский сертификат СЕ

Для законного ввоза и реализации продукции на территории стран Евросоюза должен быть оформлен европейский сертификат СЕ, который подтверждает соответствие директивам. Наличие такого документа говорит о том, что продукция прошла необходимые процедуры, является качественной и безопасной.

Прежде чем ввозить и реализовать продукцию на территории страны входящей в Евросоюз, потребуется оформить СЕ. Европейский сертификат подтверждает соответствие продукции директивам и стандартам Европейского союза.

Для чего нужен сертификат СЕ?

Наличие СЕ дает Вам следующие преимущества:

  1. Доверие со стороны потребителя. Все больше потребителей обращает внимание на маркировку продукции. Только при наличии сертификата, можно наносить маркировку СЕ на упаковку изделия. Данный знак обозначает, что изделие прошло соответствующую процедуру и является качественным и безопасным продуктом.
  2. Повышение конкурентоспособности. При участии в закупках, тендерах, заказчики с большей вероятностью выберут поставщика, который подтвердил качество изделия.
  3. Привлечение инвесторов. Инвесторы отдают предпочтение именно тем компаниям, которые серьезно относятся к своему товару и которые готовы подтвердить качество и безопасность своего продукта.

Где можно получить ?

Для получения необходимого документа следует обратиться в центр по сертификации. Специалисты нашего центра помогут с определением конкретных директив и стандартов в зависимости от вида изделия которую планируете направить, и конечно же страны в которую направляется данный товар. Вот небольшой перечень продукции, на которую потребуется оформить документ на соответствие европейским директивам:

  • оборудование, работающее под давлением;
  • строительная продукция;
  • товары предназначенные для детей;
  • медицинское оборудование;
  • лифты, подъемные платформы;
  • средства индивидуальной защиты и др.

Обратите внимание: Важно правильно наносить знак СЕ. Конечно без подтверждения, нанесение какого-либо знака, является подделкой и карается по закону. Со знаком СЕ есть ещё один интересный факт: СЕ наносится когда изделие прошло необходимую процедуру, а так же СЕ наносят на изделие произведенное в Китае, обозначая тем самым “China Export”. Если сравнить оба знака, то можно увидеть, что буквы в европейском варианте стоят чуть дальше друг от друга.

Какова процедура сертификации?

Чтобы получить СЕ, следует пройти следующие этапы: определиться с директивами и стандартами; подготовить полный пакет документов для подачи в аккредитованный центр; провести исследования в аккредитованной лаборатории (протоколы исследования, это главный доказательный материал); направить все собранные документы в аккредитованный центр, для анализа всей полученной информации и результатов испытаний уполномоченным специалистом. И в завершении, регистрация и выписка сертификата соответствия европейским нормам.

Процедура сертификации сложна, ведь важно не ошибиться при подготовке документов, иначе придется все переделать, а если неверно подобрать директиву, то испытания товара придется повторить.

Для того, чтобы Вам обойти стороной риски оформления и получить СЕ в кратчайшие сроки, направьте запрос на наш электронный адрес или заполните форму на сайте. Обязательно укажите вид изделия, область применения, в какую страну планируется поставка и контактные данные, по которым можно с Вами связаться, в случае, если потребуется уточнить дополнительную информацию.

Для Таможенного союза достаточно европейского сертификата СЕ?

На территории стран Таможенного союза действуют регламенты, а так же национальные стандарты (на территории РФ: ГОСТ), поэтому европейского сертификата соответствия СЕ не достаточно, т. к. он не является международным сертификатом. В связи с чем, кроме него, для законного ввоза и реализации товара, потребуется оформить сертификат о соответствии или декларацию о соответствии требованиям действующим регламентам ТР ТС или стандартам.

Оформление разрешительной документации проводится в аккредитованном органе по сертификации. Для регистрации потребуется собрать пакет документов, провести испытания продукции, а в случае сертификации (в зависимости от требований регламента) может потребоваться выезд специалистов органа на производственную площадку.

Наши специалисты помогут определить, что именно Вам требуется оформить, а так же подготовить образцы изделия для проведения испытаний, и отправкой образцов в необходимую лабораторию

Где проводят испытания?

Испытания проводятся в аккредитованной исследовательской лаборатории, в области аккредитации у которой есть необходимые директивы (нормы, стандарты). Испытывают продукцию в рамках процедуры сертификации, однако можно и отдельно провести испытания на дополнительные показатели, если это потребуется заказчику. Количество образцов и сроки проведения работ, лаборатория сообщает после получения официальной заявки.

Получив все необходимые разрешительные документы, обратите внимание, что не мало важным является и правильно составленная этикетка.

В этикетке должна содержаться полная и достоверная информация о товаре, производителе, импортере. В случае, если информация будет не полной, или не достоверной, это будет расцениваться как введение потребителя в заблуждение и в странах Европейского союза преследуется по закону. Чтобы этого не допустить, Вы можете проконсультироваться с нашими специалистами или поручить им полностью разработать этикетку, в рамках законодательства.

В нашем центре Вы можете получить полный пакет документов, начиная с нормативной документации и заканчивая этикеткой. Кроме того, мы проводим испытания на дополнительные показатели, не прописанные в главных стандартах. Для того, чтобы получить консультацию специалиста Вам потребуется отправить запрос на электронный адрес, указанный в контактах, или заполнить форму на сайте.

(179) Нравится!
Прочитали: 3571
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все