ГОСТ Р 52614.4 -2007. СМК в местных органах самоуправления фото
Проголосовано: 28
Прочитали: 2505

ГОСТ Р 52614.4 -2007. СМК в местных органах самоуправления

Вам необходимо оценить разработанную СМК для местных органов самоуправления независимым лицом, причем в короткие сроки? Обращайтесь к нам! так на нашем сайте Вы можете прочитать про преимущества получения сертификата ГОСТ Р 52614.4 -2007 и многое другое! Обращайтесь!

Если рассматривать органы самоуправления в регионах или областях нашей страны, то видно, что каждый орган имеет свои особенности в способах ведения дел, процессов по обслуживанию граждан. Поэтому для увеличения доверия к местным органам самоуправления, а также региональным и федеральным, и поднятия уровня качества обслуживания населения, имеет большое значение правильная организация и структуризация рабочих процессов, а так их открытость и максимальная простота. Для этого в каждом таком органе разрабатывается своя система менеджмента качества (СМК), которая контролирует и учитывает эти моменты.

Стандартно СМК для организации разрабатывается на основе ГОСТ Р ИСО 9001 – 2015. Но есть такие направления, где общих положений и нормативов по разработке СМК недостаточно. Такое направление – это система менеджмента качества в органах самоуправления. Для того чтобы разработать СМК специально для них используется стандарт ГОСТ Р 52614.4—2007 «Руководящие указания по применению ГОСТ Р ИСО 9001 – 2001 в местных органах самоуправления».

В нем описываются положения по применению общих нормативов/параметров/требований ИСО 9001, которые применяются к местным органам. В ГОСТ Р 52614.4 -2007 описываются как опираясь на цели органа, его документацию и структуру, трудовые ресурсы и культуру региона или области, разработать оптимальные нормативы СМК для органа управления. Поэтому неудивительно, что нет еще одной единой функционирующей системы менеджмента качества, разработанной согласно ИСО 9001, которая подходила бы ко всем организациям.

Для того чтобы объективно оценить существующую СМК в организации, орган может обратить к независимой третьей стороне – центру по сертификации. Так наш центр может провести оценку Вашей СМК в системе EAC AUDIT согласно требованиям ГОСТ Р 52614.4 -2007.

Для проведения оценки и получения сертификата данного стандарта от Вас понадобится следующая информация:

  • Заполненная заявка по форме. При обращении в наш центр, мы высылаем Вам анкету с вопросами о вашей организации. Она понадобится и в формате docx, и в виде скан-копии в формате PDF с подписью и печатью организации.
  • Копии учредительных документов
  • Документация по качеству, руководство.
  • Документация по процедурам, инструкция.
  • Документация по управлению продукции, которая не соответствует данному стандарту.
  • Документация по предупреждающим и корректирующим действиям в органах местного самоуправления.

После проведения положительного анализа документации у Вас на руках будет сертификат от аккредитованного органа, который дает организации следующие преимущества:

  1. Подтверждение, что Ваша СМК отвечает требованиям стандарта ГОСТ Р 52614.4 -2007.
  2. Повышает доверие граждан, обращающихся в местный орган самоуправления.
  3. Подтверждение уровня качества обслуживания местного населения.

Сам процесс получения сертификата проходит в короткие сроки. Так же, обращаясь к нам, Вы получаете консультацию по необходимой документации для оформления этого сертификата, и по многим другим вопросам, касающейся этой процедуры, от квалифицированного специалиста.

Буду рада Вам помочь!


(28) Нравится!
Прочитали: 2505
Преимущества компании
Бесплатные консультации: Ответим на все ваши вопросы и поможем разобраться с нюансами законодательства.
Персональный менеджер: Сопроводим вас в течение всего процесса оформления документов, решим текущие вопросы, составим архив документов.
Широкий спектр услуг: Оформим все необходимые вам документы. Вам больше не нужно тратить время на поиск исполнителя.
Срочное оформление: Мы ценим ваше время, поэтому среднее время разработки макета документа в нашей компании – 30 минут.
Ведение архива: Мы храним все предоставленные и оформленные для Вас документы в течение 5 лет и готовы предоставить их при первой необходимости.
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все