Как сертифицировать товары для офиса? фото
Проголосовано: 85
Прочитали: 4205

Как сертифицировать товары для офиса?

Помощь в оформлении сертификата на товары для офиса. Консультации экспертов.

Товары для офиса делятся на канцелярские товары и офисную технику. В зависимости от того, к какой группе товаров относится продукция, на нее оформляется тот или иной документ.

Канцелярские товары.

К канцелярским товарам относятся бумага, скрепки, скобы, ручки, карандаши, стикеры, точилки и прочие аналогичные изделия.

Подобные товары не подлежат обязательной сертификации и для ввоза таких товаров в Россию, а также для их дальнейшей реализации достаточно оформить отказное письмо (официальный документ о том, что продукция не подлежит обязательной сертификации).

В дополнение к отказному письму можно оформить добровольный сертификат (в системе ГОСТ Р), который позволит подтвердить безопасность товара в соответствии с выбранными критериями производителя или импортера. Данный сертификат существенно увеличивает конкурентоспособность товара. С правилами оформления добровольного сертификата вы можете ознакомиться здесь: Добровольная сертификация

Обратите внимание! В данной статье мы говорим именно о товарах для офиса. Если вы являетесь производителем или импортером товаров для детей, то вам нужно просмотреть требования, предъявляемые к школьно-письменным принадлежностям.

Офисное оборудование

К офисному оборудованию относятся различные электроприборы, используемые в офисной работе.

К таким приборам относятся принтеры, сканеры, многофункциональные устройства (МФУ), шредеры и прочие аналогичные изделия.

В рамках Таможенного союза к такой продукции предъявляются требования безопасности согласно регламенту ТС (ТР ТС 004/2011 и ТР ТС 020/2011). В соответствии с данными регламентами для реализации продукции нужно оформлять сертификат соответствия или декларацию соответствия (точную форму документа определить эксперт на основании технического описания).


(85) Нравится!
Прочитали: 4205
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все