О важности оформления протоколов фото
Проголосовано: 0
Прочитали: 1281

О важности оформления протоколов

Протокол испытаний(ПИ)— документ, в котором прописаны результаты испытаний продукции. Оформляется протокол в лаборатории, имеющей разрешение на проведение испытаний и оформление данного документа.

Протокол испытаний (ПИ)— документ, в котором прописаны результаты подвергнутой испытаниям продукции. Оформляется протокол в лаборатории, имеющей разрешение на проведение испытаний (аттестат аккредитации).

Протокол испытаний необходим для дальнейшего оформления сертификационных документов, как обязательных, так и добровольных.

Для того, чтобы получить протокол испытаний необходимо предоставить образец. Далее образец будет подвергнут испытаниям, которые делятся на:

  1. Разрушающие
  2. Неразрушающие

Испытания продукции производятся на соответствие требованиям ГОСТов или иных нормативов.Нужны они для того, чтобы подтвердить соответствие готовой продукции требованиям ГОСТов и др. нормативов.

После проведения испытаний, становится понятно соответствует продукция установленным требованиям или нет. Если не соответствует, то на руки заявителю выдается протокол испытаний, в котором прописаны показатели согласно проведенным испытаниям. Получить сертификат на основании такого протокола заказчик не может.

Для дальнейшего получения сертификата/декларации или иных сертификационных документов необходимо доработать продукцию и провести повторные испытания.

Если продукция прошла испытания , то лаборатория выдаст протокол испытаний , подтверждающий соответствие продукции требованиям нормативного документа, согласно которому она производилась и проверялась.

Необходимо провести испытания, оформить протокол или остались вопросы? Звоните!


(0) Нравится!
Прочитали: 1281
Преимущества компании
мы не «продаем» сертификаты, а действуем исключительно в рамках законодательства, гарантируя проведение качественных и независимых исследований
предоставляем широкий спектр услуг - содействуем в прохождении оценки соответствия для самой разнообразной продукции
мы гарантируем соблюдение принципов конфиденциальности при работе с клиентами
мы дорожим своей репутацией, поэтому стремимся максимально учесть пожелания заказчика и предложить наиболее оптимальное решение вопросов
мы постоянно следим за изменениями в законодательстве и повышаем квалификацию специалистов, благодаря чему клиент всегда может быть уверен в получении актуальной информации в ходе консультации
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все