Сертификация штукатурки фото
Проголосовано: 35
Прочитали: 2937

Сертификация штукатурки

Cертификация штукатурки. Порядок подтверждения соответствия, разрешительные документы, оформляемые для штукатурных смесей.

Сертификат соответствия на штукатурку может быть оформлен в отношении строительных смесей заводского изготовления, которые производятся на основе гипса в совокупности с вяжущими модифицирующими добавками и наполнителями. Штукатурка и штукатурные смеси могут использоваться для выравнивания или оштукатуривания различных поверхностей - бетонных, каменных, гипсовых или кирпичных, и при проведении ремонтных работ, строительстве и при реконструкции.

Посредством проведения сертификации штукатурки производитель данного строительного материала или его импортер имеет возможность подтвердить высокие качественные показатели своего товара.

Особенности подтверждения качества и безопасности штукатурки

Виды поступающей в продажу штукатурки могут существенно отличаться в зависимости функциональных особенностей продукции, назначения, и основного типа сырья, использованного при производстве. В продаже можно встретить следующие виды штукатурки:

  • цементная. Представляет собой смесь стандартного типа и в большинстве случаев используется для выравнивания поверхностей;
  • гипсовая. Имеет более высокие функциональные характеристики и чаще всего применяется для работ внутри зданий и сооружений;
  • финишная (или декоративная). Позволяет наносить финишный слой, который не требует проведения никаких дополнительных процедур.

Потребуется ли оформлять сертификат на цементную штукатурку и на иные виды аналогичных строительных смесей? Для такой продукции в обязательном порядке отсутствует необходимость проведения сертификации или декларирования для подтверждения соответствия требованиям регламентов, стандартов.

Несмотря на это для налаживания сбыта должны быть оформлены:

  • свидетельство о гос. регистрации. Его наличие подтверждает, что продукция является безопасной, и отвечает ряду показателей, среди которых радиоактивность, запах, присутствие элементов, являющихся токсичными, соответствие санитарным и гигиеническим нормам;
  • пожарный сертификат на штукатурку. В ходе оформления такого документа изделие исследуется на соответствие следующим показателям пожарной безопасности: горючесть, скорость распространения пламени, коэффициент дымообразования. Необходимость получения сертификата ПБ присутствует для тех видов продукции, которые используются для отделки пожарных выходов и в качестве декоративной. Остальные виды штукатурки могут быть подвергнуты аналогичным испытаниям, но только в добровольном порядке по желанию предпринимателя с последующим оформлением добровольного сертификата ПБ.

Отсутствие СГР, а равно как и пожарного сертификата (если он обязателен для оформления), является основанием для привлечен к ответственности , что грозит выплатой крупных сумм штрафа и изъятием товаров из оборота.

Добровольная сертификация штукатурки

При желании дополнительно выделить свой товар, подчеркнуть его высокие качественные показатели и значительно повысить спрос, мы рекомендуем вам оформить сертификат на декоративную штукатурку (или любой другой тип изделия) добровольного характера. В ходе проведения испытаний товар будет исследован для определения следующих показателей, отраженных в государственном стандартах:

  • влажность;
  • зерновой состав;
  • насыпная плотность изделий;
  • время, через которое с момента нанесения раствора он начинает схватываться;
  • подвижность смеси;
  • способность удерживать определенное количество влаги;
  • адгезия, под которой понимается способность прочно сцепляться с основанием, куда непосредственно наносится штукатурная смесь;
  • прочность, проявляющаяся при растяжении на изгибе;
  • прочность застывшего раствора при сжатии;
  • средняя плотность продукции;
  • соответствие требованиям, предъявляемым к наличию условных обозначений на упаковке товара. На основании указанных обозначений потребитель должен иметь представление о наименовании, характеристике товара и о том стандарте (или ТУ), в соответствии с нормативными требованиями которых он был изготовлен.

При необходимости получения дополнительной информации об оформлении обязательных документов разрешительного характера или добровольного сертификата на гипсовую штукатурку, свяжитесь со специалистами нашего Центра – все консультации предоставляются совершенно бесплатно!

Перечень необходимой документации

Для подтверждения соответствия штукатурки заявитель должен предоставить:

  • свидетельство о регистрации;
  • уставные документы;
  • ИНН;
  • банковские реквизиты;
  • данные о заявленном к подтверждению соответствия изделии;
  • нормативные документы, в соответствии с которыми был налажен выпуск товара;
  • сведения о производителе (если заявитель им не является).

При необходимости предоставить дополнительные документы или сведения, информацию об этом вы сможете получить на консультации.

Порядок подтверждения качества штукатурки

Процедура оформления разрешительной документации в отношении штукатурных смесей складывается из поэтапного прохождения следующих этапов:

  1. Приема заявления от предпринимателя.
  2. Предоставления требуемого пакета документации и информации.
  3. Идентификации продукции и определения типа разрешительных документов, которые могут быть оформлены для заявителя.
  4. Проведения исследований с предоставленной штукатуркой.
  5. Определения возможности оформления разрешительного документа, составление макета и его утверждение, внесение данных в единый реестр.
  6. Получение клиентом готового документа.

Наши преимущества

Обратившись к нам, вы получите:

  • помощь в организации и проведении процедур подтверждения соответствия для широкого перечня продукции;
  • бесплатные консультации;
  • гарантия полной конфиденциальности;
  • быстрые сроки оформления сертификата на штукатурку и любых других видов разрешительных документов.

Свяжитесь с нами – мы готовы решить любые, даже самые сложные задачи!


(35) Нравится!
Прочитали: 2937
Преимущества компании
мы не «продаем» сертификаты, а действуем исключительно в рамках законодательства, гарантируя проведение качественных и независимых исследований
предоставляем широкий спектр услуг - содействуем в прохождении оценки соответствия для самой разнообразной продукции
мы гарантируем соблюдение принципов конфиденциальности при работе с клиентами
мы дорожим своей репутацией, поэтому стремимся максимально учесть пожелания заказчика и предложить наиболее оптимальное решение вопросов
мы постоянно следим за изменениями в законодательстве и повышаем квалификацию специалистов, благодаря чему клиент всегда может быть уверен в получении актуальной информации в ходе консультации
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все