Оборудование детских игровых площадок фото
Проголосовано: 13
Прочитали: 3347
сертификация ГОСТ Р Оборудование детских площадок сертификация ТР ТС

Оборудование детских игровых площадок

На сегодняшний день, оборудование детских игровых площадок не подлежит обязательному подтверждению соответствия, но при реализации товара на рынке документы на данное оборудование часто запрашивают.

На сегодняшний день, оборудование детских игровых площадок не подлежит обязательному подтверждению соответствия, но при реализации товара на рынке документы на данное оборудование часто запрашивают. Вы, как производитель/импортёр, на добровольной основе имеете право оформить:

  • добровольный сертификат в системе ГОСТ Р, на соответствие нормативно-технической документации (ГОСТа или ТУ);
  • пожарный сертификат – оформление согласно 123 Федеральному закону;
  • экспертное заключение – оформление по единым санитарным требованиям ЕАЭС.

Оформление документов в рамках Таможенного союза:

Обратите внимание, что 17.11.2018 года в силу вступает ТР ТС 042/2017 «О безопасности оборудования для детских игровых площадок».

Данный регламент будет регулировать проектирование, производство, монтаж, эксплуатацию, хранение, перевозки и утилизации продукцию данной группы.

Согласно Решению ЕАЭС от 11 июля 2017 г. N 83 "О переходных положениях технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности оборудования для детских игровых площадок" (ТР ЕАЭС 042/2017)", до 1 июня 2020 г. допускаются производство и выпуск в обращение на территориях государств-членов продукции, не подлежавшей до дня вступления в силу технического регламента обязательной оценке соответствия обязательным требованиям, установленным актами, входящими в право Союза, или законодательством государства-члена, без документов об обязательной оценке соответствия продукции и без маркировки национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке).

Т.е. документы, оформленные на добровольной основе до вступления Технического регламента в силу, будут действительны до 01.06.2020 года

Обычно, после вступления в силу того или иного регламента, сразу оформить разрешительные документы по новым требованиям нет возможности, т.к. органы и лаборатории должны подтвердить аккредитацию согласно новым требованиям. Поэтому рекомендую успеть оформить документы по старым нормам до вступления в силу нового ТР ТС, чтобы можно было воспользоваться ими в течение переходного периода.

В случае возникновения вопросов можете позвонить по номеру, который указан на сайте. Я все постараюсь разъяснить конкретно по Вашему производству. С уважением, менеджер по сертификации Титова Юлиана.


(13) Нравится!
Прочитали: 3347
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все