Зачем нужны отказные письма? фото
Проголосовано: 94
Прочитали: 5502

Зачем нужны отказные письма?

Отказное письмо - это информационное письмо оформляемое Органами по сертификации и иными государственными структурами, которое подтверждает, что продукция не подлежит обязательному подтверждению о соответствии, то есть на нее не нужно оформлять сертификаты, декларации, свидетельства и иные разрешите

Отказное письмо - это информационное письмо оформляемое Органами по сертификации и иными государственными структурами, которое подтверждает, что продукция не подлежит обязательному подтверждению о соответствии, то есть на нее не нужно оформлять сертификаты, декларации, свидетельства и иные разрешительные документы.

Зачем оформлять письмо, если это не установлено законодательно?

В нашем законодательстве очень много законов, постановлений, решений, касающихся обязательной сертификации продукции. На одну и ту же продукцию могут распространяться разные постановления и регламенты, поэтому человеку, который не связан со сферой сертификации, будет очень сложно разобраться во всем этом и найти однозначно верный ответ на вопрос подлежит ли его продукция подтверждению о соответствии или нет. К тому же в самих регламентах и законах могут быть противоречия или несоответствия, которые смогут разъяснить только опытные аккредитованные эксперты. Эти разъяснения и оформляются Отказным письмом.

Так же очень часто Отказные письма запрашивают на Таможне при импорте продукции на территорию России или Таможенного союза в целом, так как таможенникам недостаточно того, что вы на словах ему скажете, что ваша продукция не подлежит сертификации и вы не обязаны ему предоставлять какие-либо документы о соответствии. В таких случаях проще предоставить ему официальное письмо от Органа по сертификации, чем спорить с ним.

Магазины и торговые точки, в которые вы будете поставлять свою продукцию для реализации, тоже очень любят запрашивать сертификаты, и им без Отказного письма так же сложно будет доказать, что вы не должны ничего оформлять.

Итак, получается, что чаще всего без Отказного письма не обойтись, и так как процедура оформления его достаточно проста и не затратна, быстрее будет оформить письмо, чем тратить время и нервы на объяснения и споры.


(94) Нравится!
Прочитали: 5502
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все