Отказное письмо от ВНИИС фото
Проголосовано: 114
Прочитали: 3108
отказное письмо отказное письмо ВНИИС

Отказное письмо от ВНИИС

Отказное письмо от ВНИИС

Давайте разберемся, что же это за документ, в каком случае его нужно оформлять, и что для этого нужно.

Официальное название этого документа – заключение о принадлежности к объектам обязательного подтверждения соответствия. То есть данное заключение разъясняет, нужно ли оформлять разрешительные документы – сертификаты, декларации, свидетельство о государственной регистрации, на тот или иной товар при его ввозе на территорию России, или при производстве также в РФ.

Как правило, если у импортера есть на руках сертификат соответствия, то этого достаточно, чтоб у таможенных инспекторов не возникло вопроса о легальности ввозимого товара.

А если Ваша продукция не подлежит сертификации, и не требует оформления ни декларации, ни гос.регистрации? Объяснить при этом таможне, что Ваша продукция может быть ввезена и в дальнейшем продаваться без разрешительных документов – крайне сложно, а порой просто невозможно.

Так как таможенные инспекторы просто не будут вдаваться в тонкости сертификации. Например, в то, что именно Ваш автоматический выключатель не требует оформления сертификата соответствия по Техническому Регламенту «О безопасности низковольтного оборудования», потому что он будет применяться на морских судах, а не на фабрике. Или, например, что карнавальные маски, которые Вы ввозите к Новому году, также не подлежат сертификации, потому что они предназначены для взрослых, а не для детей.

Или ситуация, когда торговая сеть не принимает на реализацию розетки Вашего производства без сертификата соответствия, хотя они не подлежат, так как их напряжение менее 50 Вольт.

В таком случае на помощь в общении с таможенными органами и другими заинтересованными лицами приходит ВНИИС.

Делаем запрос, отправляем пакет документов, конечно же, оплачиваем счет, и ждем официальный ответ, в котором будет сказано, что на данную продукцию не требуется предоставления документов о соответствии требованиям технических регламентов и ГОСТов. Предоставляем письмо по месту требования и спокойно работаем дальше.

Хотите переложить на наши плечи формирования пакета документов для ВНИИС? Без проблем. Обращайтесь в наш Центр по сертификации. Специалисты оформят отказное письмо ВНИИС без лишних вопросов. А оригинал передадут лично в руки в кратчайшие сроки.

(114) Нравится!
Прочитали: 3108
Преимущества компании
Помощь в подготовке пакета документов
Отсутствие бумажной волокиты
Бесплатная доставка документов
Оформление в соответствии с законодательством
Индивидуальный расчет стоимости услуг
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все