Покупка ГОСТов фото
Проголосовано: 1
Прочитали: 3450
покупка ГОСТов государственный стандарт

Покупка ГОСТов

Каждый отечественный производитель, выпускающий продукцию по ГОСТ, должен иметь используемый норматив в оригинальной версии на бумажном носителе с печатью предприятия.

Понятие ГОСТ расшифровывается как государственный стандарт.То есть это нормативный документ, применяемый для выпуска продукции или оказания услуги. Требования госстандартов определяют нормативные значения, правила изготовления, реализации, хранения и транспортировки товара, им должны соответствовать фактические характеристики выпускаемых изделий при проведении проверки. Российские компании или предприниматели, чье производство осуществляется по стандарту, должны иметь норматив в бумажном варианте, заверенный печатью организации.

При подборе ГОСТа следует проверять актуальность действующей редакции нормативного документа. В нашем центре мы проанализируем производственный процесс, специфику заявленной продукции и осуществим подбор подходящего актуального документа, необходимого для конкретного типа деятельности.

Зачем и кому нужна покупка ГОСТов?

В России ГОСТы доступны для всеобщего применения, содержат общие характеристики для продукции, услуг, производства, иных объектов. Чтобы национальный или межгосударственный норматив вступил в силу, он проходит экспертизу и утверждается Росстандартом (Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии).

Это ведомство ведет реестры нормативной документации.

Предприятия, выпускающие продукцию в соответствии с утвержденным профильным стандартом, должны иметь этот документ в печатном формате, заверенный печатью службы. Важно, чтобы в распоряжении производителя оказалась актуальная версия стандарта, со всеми изменениями и дополнениями.

Для подтверждения характеристик выпускаемого товара нормативным значениям при прохождении процедуры сертификации (обязательной или добровольной) ссылка на используемый госстандарт обязательна. Также на НТД (нормативно-техническую документацию) нужно ссылаться при заключении договоров, при проверках производства.

Необходимость в госстандартах отсутствует, если организация разработала и применяет собственные технические условия (ТУ) в отношении продукции конкретного предприятия.

Как купить готовый ГОСТ?

«Продажа ГОСТов» осуществляется в соответствии с Законом № 30-ФЗ, Приказами Росстандарта № 117 и 651. В частности, Приказом № 117 утверждены размеры платы за получение (тиражирование) оригинальных версий госстандартов. Процесс получения нормативной документации заключается в следующем:

  • нужно подготовить информацию о производственных условиях, специфике продукции или услуги;
  • делается подбор ГОСТа или сразу нескольких стандартов (компаниичастозатрудняются подобрать подходящий ГОСТ и официальный источник для приобретения полной версии документа);
  • по заявке будут подготовлены печатные и (или) электронные версии норматива, заверенные надлежащим образом;
  • получив нужные стандарты, предприятие сможет использовать их в производстве, включать в перечень нормативно-технической базы.

Заверенный госстандарт должен храниться на предприятии в течение всего периода выпуска продукции или оказания услуг.

Нужно отметить, что тексты госстандартов находятся в открытом доступе. Их можно найти на интернет-ресурсах, в методических сборниках. Однако получение документа в таком виде носит только информационный характер и не гарантирует достоверность, отсутствие неоговоренных изменений, актуальность версии стандарта. Только заказ официального варианта с печатью гарантирует правомерность использования, позволит ссылаться на стандарт в текущей деятельности.

Если вам нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь в наш центрпо телефонам, указанным на сайте, либо через форму обратной связи. Мы поможем в выборе стандарта, сделаем все необходимые запросы, быстро получим нормативно-техническую документацию. Звоните, консультации бесплатные.

(1) Нравится!
Прочитали: 3450
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все