Поликарбонат сертификат соответствия фото
Проголосовано: 1
Прочитали: 1369
добровольный сертификат поликарбонат поликарбонат сертификат соответствия

Поликарбонат сертификат соответствия

Какую разрешительную документацию оформляют на поликарбонат. Процедура оформления. Консультации экспертов.

Сегодня сложно представить нашу жизнь без использования пластика. Его мы используем повсеместно. Из пластика мы делаем посуду, мебель, игрушки и другое. Очень популярен данный материал в строительстве. Активно применяется для остекления, для изготовления кровли и так далее. Полюбился этот материал фермерам и дачникам. Из поликарбоната делают теплицы, которые отлично защищают растения.

Главным преимуществом этого материала, безусловно, является его прочность и долгий срок эксплуатации. Он, конечно, бывает разных цветов, разных форм, разной толщины и прочности. Различают разные формы реализации поликарбоната, самые популярные: листовые и сотовые. Какова бы не была форма реализации, никаких различий в оформлении документации на поликарбонат, как правило, нет.

На самом деле, на поликарбонат, в соответствии с регламентами Таможенного Союза, оформлении обязательной разрешительной документации не требуется, так как изделия не попадают под действие ни одного из технических регламентов. Иными словами, обязательная декларация или сертификат на поликарбонат оформлять не требуется.

Значит ли это, что на поликарбонат невозможно оформить документы, тем самым подтвердить качество продукции?

Нет, конечно, не значит.

На поликарбонат, можно и даже следует оформлять сертификат соответствия качества, только делать это можно в добровольном порядке в добровольных системах сертификации, которых в нашей стране существует не мало. Из самого название - добровольный сертификат соответствия, становится понятно, что документ оформляется только по желанию производителя, нет обязательного требования - оформлять данный сертификат в обязательном порядке. Тут стоит сказать, что в большинстве случаев, все же, производители предпочитают пройти процедуру добровольной сертификации, так как документ дает определенные преимущества производителю.

Данный сертификат позволяет подчеркнуть лучшие качества продукции, что в свою очередь увеличит конкурентоспособность товара, что приведет к увеличению количества заказчиков и контрактов. Не стоит также забывать, что данный сертификат дает право помечать продукцию специальной маркировкой, свидетельствующей о качестве продукции.

Какова процедура оформления добровольного сертификата соответствия на поликарбонат?

Процедура оформления добровольного сертификата мало чем отличается от процедуры оформления обязательной разрешительной документации. Основные этапы: предоставление пакета документов на рассмотрение эксперту органа по сертификации, испытания образцов продукции в лаборатории, оформление самого сертификата.

Можно ли оформить пожарный сертификат соответствия на поликарбонат?

Да, безусловно, можно и даже нужно оформить в обязательном порядке, если поликарбонат используется при внутренней отделке жилых помещений и других строений. То есть, если поликарбонат используется для внутренней отделки помещений, то требуется оформить обязательный пожарный сертификат соответствия изделия 043-му регламенту Таможенного союза, который звучит следующим образом “О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения ”.

Если же материал используется в других сферах (не для внутренней отделки помещения), то, при желании, можно в добровольном порядке оформить добровольный пожарный сертификат. Процедура оформления схожа. И первым этапом будет, предоставление требуемых документов органу по сертификации.

Эксперт внимательно изучает и анализирует их, после чего уже можно переходить ко второму этапу – проведение испытаний продукции. И в завершение, по успешным результатам проведенных испытаний, оформляется уже сам сертификат.


(1) Нравится!
Прочитали: 1369
Преимущества компании
Не пытаемся продать лишнее. Оформляем только те документы, которые запрашивает Роспотребнадзор
Все документы разрабатываются на бланках гос.образца по требованиям Таможенного союза и РФ
Документы регистрируются в реестре ФСА
Забота о клиентах. Осуществляем клиентскую поддержку после оформления документов
Предоставляем персональные консультации с экспертом
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все