Разработка этикетки фото
Проголосовано: 69
Прочитали: 3015

Разработка этикетки

Разработка этикетки – это важнейший фактор в успехе Вашей продукции, поэтому ее разработку необходимо доверить профессионалу. Компетентные менеджеры «Ростест Урал» оперативно помогут Вам в решении данного вопроса в кратчайшие сроки.

Являясь производителем, рано или поздно перед Вами встает вопрос об этикетке для Вашей продукции. Правила ее разработки основаны на требованиях действующего законодательства с целью доведения до сведения потребителей полной информации о товаре.

В сегодняшней публикации мы разберем этот немаловажный вопрос.

Начнем с того, что этикетка – это информация в виде текста или графического изображения, она может быть представлена в качестве наклейки или бирки. Обычно она содержит название товара, данные об изготовителе, дату производства, срок годности продукта и прочая требуемая информация для покупателя.

Этикетка является помощником в распознавании продукта, а также служит идентификацией торговой марки, под которой производится товар. Она всегда предполагает наличие какой-либо тары для содержимого и является с ней единым целым.

Этикетка не является упаковкой, контейнером или укупорочным средством. Это также не ярлык, в силу того, что он крепится к товару каким- ­либо вспомогательным соединением, тогда как этикетка наносится непосредственно на тару.

Правила разработки этикетки

В нашей стране существует несколько законов и нормативных документов, в которых прописаны требования к этикетке, к ее содержанию, оформлению, а также к этикеткам на товары того или иного класса продукции.

Основные требования к этикетке представлены в законе «О защите прав потребителей» и предполагают указание следующих данных:

  • сведения об основных потребительских свойствах продукции;
  • гарантийный срок (при необходимости), сроки допустимого использования;
  • правила и условия безопасного и эффективного применения товара;
  • наименования торговой марки;
  • наименование производителя, продавца и исполнителя, их место нахождения;
  • дату выпуска товара.

Для пищевых продуктов был разработан ГОСТ Р 51074-2003 «Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования». Также правила создания этикетки для пищевых продуктов регулирует ТР ТС 022/2011. На его основании проверяется маркировка пищевых товаров.

В качестве обязательных нормативных документов применяют также:

  • ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов»;
  • ФЗ № 184 «О техническом регулировании»;
  • прочие документы.

В целом этикетка на товаре должна отвечать требованиям нормативного документа, которым контролируется выпуск продукции. Эти сведения должны соответствовать реальным показателям товара и прочей доказательной базе, необходимой для сертификации. Этикетка ни в коем случае не должна вводить в заблуждение потребителя и в полной мере содержать необходимые данные.

Разработка этикетки – это важнейший фактор в успехе Вашей продукции, поэтому ее разработку необходимо доверить профессионалу. Компетентные менеджеры «Ростест Урал» оперативно помогут Вам в решении данного вопроса в кратчайшие сроки.


(69) Нравится!
Прочитали: 3015
Преимущества компании
Сертификация "под ключ". Поможем правильно оформить заявку, а также получить полный пакет документов для реализации вашей продукции
Предоставляем персональные консультации с экспертом и клиентскую поддержку после оформления документов
Опыт. Мы 16 лет оказываем помощь с сертификацией
Легитимные документы. Все документы, выданные нами, легитимны и регистрируются в реестре ФСА
Доставим оригиналы документов курьерской службой в любое удобное для вас место
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все