Сертификация гаек фото
Проголосовано: 32
Прочитали: 3718

Сертификация гаек

На данный момент на гайки не нужно оформлять обязательные декларации или сертификаты. Но так как это крепежные элементы от них зависит срок службы и целостность конструкции, для подтверждения высокого качества необходимо оформить добровольный сертификат в системе ГОСТ Р.

Прогресс не стоит на месте и на смену обычным болтам и гайкам пришли различные крепежные устройства в виде широкого ассортимента саморезов, шурупов в комбинации с пластмассовыми дюбелями (пробками) и без них, но несмотря на это, традиционные болты и гайки по-прежнему остаются востребованы. Их используют, как крепеж в машиностроении, строительстве, а также в быту.

Незаменимыми болты являются в тех случаях, когда диаметр крепежного элемента более 10мм.

15 февраля 2013 года был отменен российский Технический регламент " О безопасности машин и оборудования". До отмены ТР для ввоза, производства и дальнейшей продажи крепежных элементов оформлялись декларации о соответствии.

На данный момент на болты и гайки не нужно оформлять обязательные декларации или сертификаты.

Но так как это крепежные элементы, от них зависит срок службы и целостность конструкции. Для подтверждения высокого качества необходимо оформить добровольный сертификат.

Для оформления сертификата от Вас потребуется полный ассортимент болтов и гаек с указанием отличительных особенностей каждой единицы продукции; этикетки; документ согласно которому производите свою продукцию (ГОСТ или ТУ - Технические условия). Наши специалисты оказывают услуги по подбору ГОСТов и разработке Технических условий. Также необходимо предоставить регистрационные документы фирмы - заявителя (сканы свидетельств ИНН, ОГРН).

В случае ввоза гаек из-за рубежа в сертификате указывается название компании производителя и его адрес.

В целях повышения конкурентоспособности к сертификату необходимо оформить протоколы испытаний на каждый вид продукции. То есть на болты и гайки различных форм, видов и размеров оформляется отдельный протокол испытаний. Для оформления протокола необходимо предоставить образцы продукции.


(32) Нравится!
Прочитали: 3718
Преимущества компании
мы не «продаем» сертификаты, а действуем исключительно в рамках законодательства, гарантируя проведение качественных и независимых исследований
предоставляем широкий спектр услуг - содействуем в прохождении оценки соответствия для самой разнообразной продукции
мы гарантируем соблюдение принципов конфиденциальности при работе с клиентами
мы дорожим своей репутацией, поэтому стремимся максимально учесть пожелания заказчика и предложить наиболее оптимальное решение вопросов
мы постоянно следим за изменениями в законодательстве и повышаем квалификацию специалистов, благодаря чему клиент всегда может быть уверен в получении актуальной информации в ходе консультации
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все