Сертификация футболок фото
Проголосовано: 43
Прочитали: 7221

Сертификация футболок

Получение сертификата соответствия на футболки: основные этапы процедуры. Преимущества обращения к экспертам портала «ТРТС24».

Футболки – являются неотъемлемой частью гардероба человека любого возраста. Их носят и взрослые, и дети. Выпускают в разных оттенках и моделях, что позволяет создать свой собственный уникальный стиль. Для пошива используют легкий трикотаж с различным содержанием волокон. Это может быть 100% хлопок,100% полиэстер, хлопок с полиэстером, вискоза с эластаном и ряд других смешанных материалов.

Во избежание реализации некачественной и контрафактной продукции перед выпуском в продажу организуют обязательную сертификацию футболок.

Процедура позволяет подтвердить безопасность и качество продукции. С помощью полученного разрешительного документа предприниматель может беспрепятственно распространять товар в России и других странах ЕАЭС на законных основаниях. Специалисты нашего Центра помогут разобраться с требованиями действующего законодательства и пройти оценочные мероприятия.

Законодательная база

Всю выпускаемую одежду условно делят на две группы: взрослую и детскую. В соответствии с профильными техническими регламентами ЕАЭС различают три слоя одежды, исходя из контактом с кожей человека. Футболки относятся к первому слою, поскольку максимально контактируют с телом и классифицируются как нательная одежда. Нормативно-правовой акт, в рамках которого проходит оценка соответствия, определяется в зависимости от возраста потребителя.

  1. Предметы гардероба для детей и подростков регулирует ТР ТС 007/201 В отношении одежды для малышей до трех лет требуется оформить два документа – свидетельство о государственной регистрации и декларацию на футболку. В остальных случаях проводится сертификация.
  2. На изделия для взрослых потребуется оформить только сертификат в рамках ТР ТС 017/2011.

В указанных нормативных актах содержатся параметры безопасности, которые подвергают проверке: токсичность, гигроскопичнось, воздухопроницаемость, устойчивость окраски и другие.

Для этого образцы товара исследуют в лаборатории по определенным методикам. На их основании составляют протокол, по которому оформляют разрешительную документацию сроком не более 5 лет. Срок действия документа напрямую зависит от выбранной схемы. Он требуется всем фирмам-изготовителям, импортерам и продавцам товара.

За отсутствие обязательного СГР, декларации или сертификата на футболки предусмотрены санкции – штраф, изъятия продукции из обращения на рынке и приостановление деятельности (в отдельных случаях).

Наш центр с готовностью поможет пройти необходимую проверку и зарегистрировать обязательную документацию для ведения законного бизнеса.

Добровольная сертификация продукции

При наличии обязательных документов дополнительно можно оформить на футболку сертификат соответствия в добровольном порядке. С его помощью удастся выгодно подчеркнуть качества отдельных показателей (заявитель самостоятельно решает, каких именно). Это необходимо, если планируется выйти на новые рынки сбыта. Также к плюсам наличия добровольного сертификата относят:

  • повышение конкурентоспособности на рынке;
  • закрепление высокого статуса и имиджа компании;
  • возможность поиска надежных партнеров;
  • повышение доверия к товару со стороны потребителей;
  • существенный рост выручки.

Добровольный сертификат выдают на основании результатов испытаний в лабораторных условиях. Максимальный срок действия – 3 года (зависит от выбранной схемы).

Какие документы необходимы для прохождения процедуры?

Обращаясь в наш Центр, потребуется подготовить:

  • заявка на проведение сертификационного процесса с подписью руководителя и печатью фирмы;
  • реквизиты заявителя/ИП);
  • копии свидетельств ИНН и ОГРН (заверенные);
  • типовые образцы товара;
  • все необходимые сведения о товаре (наименование, коды ТНВЭД, характеристики);
  • Технические условия, если товар производят не по ГОСТ;
  • копия контракта на поставку, договор уполномоченного лица, инвойс (требуется только для импортной продукции).

Для производителей футболок дополнительно также потребуется представить документы на производственные помещения(выписка о праве собственности/договор аренды). В каждом отдельном случае составляется индивидуальный список. Подробности можно уточнить у специалистов Центра.

Порядок оформления

Получение разрешительного документа, как на взрослые, так и детские футболки с при наем содействии осуществляется в несколько этапов:

  1. Подача собранного пакета в Центр.
  2. Проведение консультации, на которой будет установлена оптимальная форма подтверждения соответствия нормам ТР ТС.
  3. Осуществление исследований для определения соответствия конкретным характеристикам.
  4. Получение протокола.
  5. Составление, регистрация и выдача разрешительного документа фирме-заявителю. После этого товар маркируется знаком соответствия - ЕАС.

Преимущества сотрудничества с нашим Центром

Мы оказываем профессиональную помощь с оформлением разрешительной документации, сотрудничая с любыми юридическими лицами (вне зависимости от вида основной деятельности) и ИП. В Центре работают только квалифицированные сотрудники, что гарантирует быстрое получение сертификата на футболки в соответствии с установленными требованиями. Для получения бесплатной консультации от ведущих специалистов достаточно позвонить по указанным номерам или оставить заявку в онлайн-режиме.

Сертификация футболок может осуществляться в обязательном и добровольном порядке. Стоимость обязательных и инициативных процедур будет отличаться, так как они предусматривают разный перечень проверок, требований к документам и испытаниям. Также цена будет зависеть от следующих факторов:

  • возраст потребителя;
  • состав и вид изделия;
  • тип оформляемого документа;
  • ассортиментный перечень и т.д.

Чтобы рассчитать стоимость сертификации футболок, необходимо представить заявку с указанием кодов ТН ВЭД, ОКПД2 и полным комплектом бумаг.

Так как футболки относятся к продукции легкой промышленности, поэтому декларирование требуется для выпуска товара в обращение. Исключение составляют изделия, сшитые по индивидуальному заказу, секонд-хэнд. Футболки для экипировки спортивных команд также не подлежат обязательной оценке соответствия. В иных случаях подтверждение безопасности и качества является обязательной процедурой.

Специалисты информационного портала идентифицируют продукцию по представленным сведениям и определят перечень документов, которые следует получить для легальной реализации футболок.


(43) Нравится!
Прочитали: 7221
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все