Сертификация керамической посуды фото
Проголосовано: 84
Прочитали: 6989

Сертификация керамической посуды

Керамическая посуда подлежит обязательному подтверждению соответствия в форме принятия декларации о соответствии в системе ГОСТ Р (национальная система сертификации) согласно Постановлению Правительства РФ № 982 (Декларация действует на территории Российской Федерации).

Керамическая посуда считается традиционным видом посуды, главной «хозяйкой» на кухне на протяжении многих столетий. Такая посуда придает приготовленным блюдам свой неповторимый аромат и вкус.

Материал, из которого делают посуду - керамика - это экологически чистый материал.
Керамическая посуда подлежит обязательному подтверждению соответствия в форме принятия декларации о соответствии в системе ГОСТ Р (национальная система сертификации) согласно Постановлению Правительства РФ № 982 (Декларация действует на территории Российской Федерации).

Сроки оформления такой декларации составляют порядка 2-3 рабочих дней. Максимальный срок действия декларации 3 года.

Также существует вариант оформления декларации в соответствии с Решением Комиссии Таможенного Союза № 620 (Декларация будет действовать на всей территории Таможенного Союза) . Максимальный срок ее действия 5 лет, срок оформления 2-3 рабочих дня.

В дополнение к декларации можно оформить Добровольный сертификат соответствия в системе ГОСТ Р, который оформляется на официальном бланке Госстандарта и повысит конкурентоспособность на рынке.
Для оформления вышеуказанных документов Вам нужно будет предоставить:

  1. заявку по форме
  2. сканы свидетельств ИНН, ОГРН, выписку ЕГРЮЛ
  3. этикетки (при наличии)
  4. нормативный документ по производству продукции (для рос производства)
  5. Ваши реквизиты для заключения договора и выставления счета

Если Вы планируете реализовывать свою посуду через магазины, то Вам потребуются штрих-коды. Мы также поможем с их присвоением.

Для подтверждения экологических качеств посуды рекомендуется оформление Экологического сертификата.

Если Вы планируете начать производство/импорт и реализацию посуды - Вы можете обратиться за оформлением сертификационных документов в наш центр. Наши специалисты предоставят Вам грамотную консультацию и помогут в оформлении необходимых документов.

Этапы сертификации керамической посуды

Процедура оформления документации о соответствии на изделия представляет собой алгоритм из следующих действий:

  1. Обращение заявителя к экспертам и предоставление запрашиваемой информации.
  2. Анализ полученных сведений экспертами и идентификация товара.
  3. Отбор образцов и проведение лабораторных исследований.
  4. Составление протокола испытаний. Принятие решения о выдаче сертификата на посуду.
  5. Оформление и регистрация документации. Выдача оригиналов заявителю.

Другие нюансы процедуры следует уточнить у экспертов. Звоните!

Оценку соответствия проводит аккредитованный в определенной области орган сертификации. Важно понимать, что декларант несет ответственность за предоставленные сведения в декларации о соответствии. Следует обратиться к экспертам за помощью в оформлении документации, чтобы все данные были верно отражены. Для регистрации декларации также необходимо провести исследования в испытательной лаборатории. При обращении в центр клиенту окажут содействие в выборе лаборатории, разработке недостающих данных, получении обязательных и добровольных документов. Эксперты помогут пройти процедуру в нужный срок и согласно требованиям законодательных норм.

Сертификация и декларирование включают несколько этапов. От момента направления заявки экспертам до момента получения документации о соответствии заявителем проходит несколько рабочих дней. Обычно процедура оценки и подтверждения соблюдения требований к безопасности и качеству продукции занимает 10 рабочих дней. Лабораторные исследования образцов товара происходят в течении длительного временного периода и зависят от:

  • загрузки лаборатории;
  • количества различных проверочных испытаний;
  • своевременного предоставления образцов.

При декларировании заявитель вправе предоставить результаты производственных исследований. Если протокол оформлен надлежащим образом, он может быть использован в качестве основания для регистрации декларации.

Стоимость процедуры оценки соответствия керамических изделий определяется в индивидуальном порядке. Заявитель предоставляет запрашиваемую информацию. Эксперты анализируют полученные данные и в случае обнаружения отсутствия нужных документов сообщают о необходимости их разработки. Составление дополнительной документации добавляет стоимость к прохождению сертификации.

Также на цену услуг влияет количество испытаний, которые нужно провести для подтверждения соблюдения требований к товару и нормативных значений. Если состав продукции различный, то для каждого состава проводятся отдельные проверочные мероприятия и составляются протоколы.


(84) Нравится!
Прочитали: 6989
Преимущества компании
мы не «продаем» сертификаты, а действуем исключительно в рамках законодательства, гарантируя проведение качественных и независимых исследований
предоставляем широкий спектр услуг - содействуем в прохождении оценки соответствия для самой разнообразной продукции
мы гарантируем соблюдение принципов конфиденциальности при работе с клиентами
мы дорожим своей репутацией, поэтому стремимся максимально учесть пожелания заказчика и предложить наиболее оптимальное решение вопросов
мы постоянно следим за изменениями в законодательстве и повышаем квалификацию специалистов, благодаря чему клиент всегда может быть уверен в получении актуальной информации в ходе консультации
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все