Сертификация крана мостового общего назначения фото
Проголосовано: 376
Прочитали: 4449
оборудование кран

Сертификация крана мостового общего назначения

опрос по сертификации кранов стоит не только перед производителями, а также и перед покупателями, которые хотят установить у себя на производстве такой вид погрузчика.

Для начала стоит разобраться что же такое «кран мостовой». Это один из видов подъемного крана. Выделяют несколько типов кранов мостовых:

  • Кран мостовой общего назначения;
  • Кран мостовой специального назначения.

В данной статье рассмотрим более подробно сертификацию крана мостового общего назначения. Данный тип крана преимущественно используется для погрузо-разгрузочных работ в производственных помещениях (зданиях).

Вопрос по сертификации кранов стоит не только перед производителями, а также и перед покупателями, которые хотят установить у себя на производстве такой вид погрузчика.

Краны мостовые общего назначения попадают под действие Технического регламента Таможенного Союза 010/2011 «О безопасности машин и оборудования».

Согласно ТР ТС 010/2011 краны мостовые подлежат обязательной сертификации. Так что же необходимо сделать, чтобы получить сертификат?

Постараемся ответить на этот вопрос.

Для начала производитель – член таможенного союза (ТС), а также зарубежный изготовитель, который собирается поставлять свою продукцию на территорию ТС, должен подготовить пакет технической документации согласно ТР ТС 010/2011 и предоставить его в аккредитованный орган:

  • Техническая документация (Технические условия, паспорт, обоснование безопасности, спецификация, руководство по эксплуатации и т.д.);
  • Заявку.

После рассмотрения предоставленной информации орган по аккредитации принимает решение о допуске данной продукции к сертификации. Если вынесен положительный вердикт, то принимается решение о выезде эксперта органа на производство, а также устанавливается порядок проведения сертификационных испытаний.

Если продукция прошла все испытания на соответствие ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования», то органом по сертификации выдается Сертификат соответствия Техническому регламенту Таможенного Союза 010/2011.

Сертификат может быть выдан как на серию (максимальный срок 5 лет), так и на партию.


(376) Нравится!
Прочитали: 4449
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все