Сертификация лака для волос фото
Проголосовано: 22
Прочитали: 2802
косметическая продукция лак для волос сертификация лака для волос декларация на лак для волос

Сертификация лака для волос

Сертификация лака для волос – обязательная и добровольная. Особенности законодательной базы, помощь в прохождении процедуры и получении декларации. Развернутые консультации от опытных менеджеров компании.

Лак для волос используется для наружного применения, на отдельную часть тела, для придания/изменения формы волос. Все эти признаки относят продукт к группе парфюмерно-косметических товаров.

Производство и оборот подобной продукции в Евразийском экономическом союзе (далее - ЕАЭС) строго контролируется со стороны законодательства.

Это необходимо, чтобы исключить некачественный продукт на рынке ириск нанесения вреда человеку и окружающей среде. Поэтому каждый производитель, импортер и продавец перед выпуском лака для волос в оборот обязан пройти сертификационные мероприятия (оценку соответствия установленным требованиям безопасности) и получить разрешительную документацию.

Центр «СПБ ЦСМ» поможет пройти процедуру добровольной или обязательной оценки и получить документ на продукцию, которыйкоторый позволит беспрепятственно производить и реализовывать продукт в странах ЕАЭС.

Требования законодательства

Косметическую продукцию регулирует единый для всего Таможенного союза технический регламент -ТР ТС 009/2011. Документ был введен в действие для обеспечения безопасности выпускаемых парфюмерных и косметических средствв союзных странах (РФ, РБ, Армении, Казахстане и Киргизии).

Данный нормативно-правовой акт обязует регистрировать декларацию соответствия на косметикудля законного изготовления, импорта и продажи лаков на рынке ЕАЭС.Документ оформляется сроком от 1 года до 5 лет на основании положительного заключения протокола испытаний, составленного в результате лабораторного тестирования типовых образцов выпускаемого изделия.

Он служит доказательным материалом заявителя, и храниться вместе с декларацией. Если заявленные к проверке лаки имеют разный состав, в таком случае протокол нужен для каждой позиции товара.

Мы содействуем в прохождении процедуры оценки косметической продукции производителям, поставщикам и дистрибьюторам со всей России и стран ЕАЭС.

Важно: для российских производителей обязательное требование для прохождения сертификационного процесса – предъявление нормативно-технического документа, по которому выполняется изготовление продукта. Речь идет о предоставлении Технических условий (ТУ) или национального или межгосударственного стандарта. ТУ разрабатывается отдельно под конкретное изделие, если отсутствует подходящий ГОСТ.

После обязательного декларирования предприниматель вправе дополнительно проверить выпускаемые косметические товары в системе ГОСТ Р. В данном случае норматив для проверки определяет заявитель. Добровольный сертификат на лак для волос выдается сроком от 1 года до 3 лет.

Если вы заинтересованы в оформлении разрешительной документации или нужна бесплатная консультация опытных специалистов относительно прохождения процесса, заполните форму обратной связи. Персональный менеджер свяжется и расскажет обо всех нюансах предстоящей процедуры.

Чтопотребуется для прохождения процедуры?

Для проверки товара и регистрации разрешительной документации заявителю предстоит собрать и предоставить:

  • заявление на выполнение процедуры (заверенное);
  • регистрационные свидетельства ИП /юридического лица;
  • для импорта – контракт с иностранным производителем, договор уполномоченного лица;
  • протокол испытаний (при наличии);
  • ТУ/ГОСТ – для российского производителя;
  • описание заявленного ассортимента;
  • образцы товара.

Порядок оформления

Алгоритм получения декларации накосметику, состоит из следующих действий:

  1. Обращение заказчика.
  2. Сбор и передача требуемых документов.
  3. Отбор и направление типовых образов в лабораторию.
  4. Проведение лабораторной экспертизы, составление протокола испытаний.
  5. При положительном заключении протокола – принятие и регистрация готовой документации.

Сертификационные мероприятия требуют знаний действующего законодательства, огромного опыта, максимально внимательного отношения к подготовке пакета документов. Если неправильно указано название товара, устаревший нормативно-правовой акт, пропущена какая-либо информация, документ будет аннулирован, а в адрес заявителя последуют штрафные санкции, в частности возможны материальные расходы и конфискация товара.

Наша компания активно сотрудничает с крупными испытательными центрами, лабораториями, а также сертификационными органами, ведущими деятельность на территории ЕАЭС.

Воспользуйтесь возможностью получить бесплатную консультацию у наших менеджеров по телефону или через онлайн-сервис.


(22) Нравится!
Прочитали: 2802
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все