Сертификация мыла фото
Проголосовано: 49
Прочитали: 2734
мыло сертификация мыла

Сертификация мыла

В данной статье мы поговорим о том, что нужно оформлять, какие документы предоставлять и как происходит процедура сертификации мыла.

В данной статье мы поговорим о том, что нужно оформлять, какие документы предоставлять и как происходит процедура сертификации мыла.

На мыло необходимо оформить Декларацию о соответствии Технического Регламента Таможенного Союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».

Если производите мыло и у Вас пока, что нет документов, то начать нужно с разработки нормативно-технического документа. Под нормативной документацией мы подразумеваем ГОСТ  или Технические Условия (ТУ). ГОСТы находятся в открытом доступе.

Вы можете самостоятельно изучить ГОСТы и понять, подходит ли Вашей производство под требования ГОСТа. Например, ГОСТ 28546-2002. Если же производство отличается, даже немного, необходимо разработать Технические Условия. Их можете разработать также самостоятельно или Ваш технолог, или обратиться к специалисту.

После разработки нормативно-технической документации, можно переходить у процедуре декларирования. Декларация обязательно оформляется на юридическое лицо, не на физическое.

Декларация выдается на основании протокола испытаний. То есть следующим шагом будет проведение испытания продукции. Если продукция прошла успешно испытания, можно переходить к оформлению Декларации о соответствии.

Количество протоколов испытаний зависит от количества наименования мыла.  На мыло не требуется микробиология, поэтому в лаборатории потребуется всего один образец.

Проведение испытаний занимает около двух недель, регистрация Декларации занимает несколько дней.

Если мыло зарубежного производителя, Вы собираетесь завозить на территорию Российской Федерации данную продукцию – процедура такая же. Однако, из документации – не требуется нормативно-техническая документация, следует предоставить копию контракта, договора уполномоченного представителя или инвойс, если будет партия продукции.

Процедура не сложная, если Вы обращаетесь к грамотному эксперту! 


(49) Нравится!
Прочитали: 2734
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все