Сертификация оборудования для пивоварения  фото
Проголосовано: 98
Прочитали: 3622

Сертификация оборудования для пивоварения

Чтобы реализовать продажу специального оборудования продавцам либо импортерам необходимо оформить специальные разрешающие документы. Подробности узнаете в нашей статье.

Крафтовое пиво – современное и активно развивающееся направление малого и среднего бизнеса. В каждом доме и дворе можно встретить не один отдел с разливным пивом, где не малую долю составляют крафтовые сорта, представляемые местными производителями.

Разумеется, производство такого пива происходит не на кухне, а при помощи специального оборудования. Продажа которого, для предпринимателей теперь стала неплохим способом заработка.

Но чтобы реализовать продажу специального оборудования продавцам либо импортерам необходимо оформить специальные разрешающие документы.

Основным документом, в данном случае, будет выступать декларация соответствия ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования». Если же в его состав входят механизмы, питающиеся от сети, а такое встречается очень часто, то тогда возникает необходимость проверки соответствия Техническим регламентам Таможенного союза 004/2011 и 020/2011.

Кроме этого, зачастую требуется оформление Экспертного Заключения (замена документам, ранее называвшимся СЭЗ) для емкостей непосредственно контактирующих с напитком.

Да, вопрос не простой и имеет множество тонкостей и подводных камней. Чтобы не совершить ненужных ошибок, мы рекомендуем воспользоваться квалифицированной помощью нашего сертификационного центра. Совместно с нашими специалистами провести экспертную оценку и выявить перечень необходимых к оформлению документов.


(98) Нравится!
Прочитали: 3622
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все