Сертификация прицепов  фото
Проголосовано: 88
Прочитали: 4704

Сертификация прицепов

Если вы хотите организовать производство прицепов, то оформление ОТТС также является обязательным пунктом, без наличия которого ни производство, ни реализация не представляются возможными.

Если вы хотите ввезти в Российскую Федерацию (или в любую другую страну Таможенного союза) прицеп для легкового автомобиля и поставить его на учет, то вам потребуется оформить Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС).

Такая форма подтверждения соответствия установлена Техническим регламентом, который ориентирован на соблюдение требований безопасности, предъявляемых к колесному транспорту.

Если прицеп вы изготовили сами (для личного пользования, а не для реализации), то для постановки его на учет первым делом нужно присвоить прицепу идентификационный вин-код. Для этого необходимо обратиться в НАМИ (автомобильный институт) в отдел идентификации. После получения Свидетельства о присвоении VIN номера можно проходить процедуру сертификации - получения СБКТС.

Если вы хотите организовать производство прицепов, то оформление ОТТС также является обязательным пунктом, без наличия которого ни производство, ни реализация не представляются возможными.

Важно знать!

СБКТС оформляется только на автомобили, мотоциклы и прицепы уже бывшие в употреблении. Новые транспортные средства подлежат оформлению Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), которое выдается производителю - юридическому лицу.


(88) Нравится!
Прочитали: 4704
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все