Сертификация стерильных перчаток фото
Проголосовано: 56
Прочитали: 4127

Сертификация стерильных перчаток

Помощь в оформлении сертификата на стерильные перчатки. Бесплатные консультации.

Медицинские перчатки в качестве обязательного атрибута врача появились не сразу. Появление этих средств защиты в области медицины относят к концу 18 века. Информация о первой паре мед перчаток возникла в 1758 году, в акушерстве в виде специальных приспособлений на руки из тончайшей овечьей кожи.

Перчатки из резины придумал Ричардс Кук, в 1834 году, дабы снизить уровень сепсиса во время приема родов. Затем английский доктор Томас Ватсон повторил этот опыт в том же году.

В начале двадцатого века в качестве материала для перчаток начали использовать природный латекс, благодаря чему они стали более удобными и получили популярность в мед практике. Позднее для удобства хранения и надевания перчаток, стали использовать кукурузный крахмал, а затем пудру и тальк. Современные технологии позволяют производить такие перчатки, которые удобно одевать и снимать без каких либо дополнительных обсыпок.

Сейчас перчатки можно разделить по материалу, по стерильности, по области применения. Например, существуют одноразовые смотровые, хирургические стерильные и пр., плюс огромное кол-во перчаток с разными особенностями для удобства применения в различных сферах медицины.

На сегодняшний день, учитывая огромный риск и желание обезопасить себя, довольно сложно представить себе медработника без этих нехитрых специальных средств защиты, так как

Перчатки медицинские – это одно из самых актуальных способов обеспечения антиинфекционной стабильности в профилактически-лечебных учреждениях.

Давайте же узнаем, как документально должна быть оформлена эта незаменимая вещь!

Существуют несколько ГОСТов для медицинских перчаток, таких как:

  • ГОСТ Р 52238-2004 «Перчатки хирургические их каучукового латекса стерильные одноразовые»
  • ГОСТ Р 52239-2004 «Перчатки медицинские диагностические одноразовые»
  • ГОСТ 3-88 «Перчатки хирургические медицинские».
  • ГОСТ 32337-2013 Перчатки медицинские диагностические нитрильные. Технические требования
  • ГОСТ 32275-2013 Перчатки медицинские анатомические одноразовые. Технические требования

Первым делом, исходя из части 4 статьи 38 ФЗ №323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", все мед изделия должны быть зарегистрированы в Росздравнадзоре, с целью разрешить выпуск на отечественный рынок качественных и безопасных изделий. Для этого для законной реализации перчаток необходимо оформить обязательный документ - Регистрационное Удостоверение (РУ).

Вторым этапом идет оформление обязательной Декларации соответствия, которая выдаётся на основании РУ и подтверждает соответствие качества по требованиям и нормам ГОСТ . Это установлено ПП РФ № 982.

При возникновении вопросов, Вы всегда можете обратиться в наш сертификационный центр, и наши специалисты проконсультируют Вас, либо заполните запрос справа.


(56) Нравится!
Прочитали: 4127
Преимущества компании
Сертификация "под ключ". Поможем правильно оформить заявку, а также получить полный пакет документов для реализации вашей продукции
Предоставляем персональные консультации с экспертом и клиентскую поддержку после оформления документов
Опыт. Мы 16 лет оказываем помощь с сертификацией
Легитимные документы. Все документы, выданные нами, легитимны и регистрируются в реестре ФСА
Доставим оригиналы документов курьерской службой в любое удобное для вас место
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все