Сертификация суперфудов фото
Проголосовано: 4
Прочитали: 3189

Сертификация суперфудов

Какие документы обязательны для законной реализации суперфудов? Узнай подробности в нашей статье!

Суперфуд – собирательное название продуктов питания, содержание питательных веществ в которых выше, чем в других аналогичных продуктах высокой концентрацией питательных веществ. Обычно к данной категории продуктов относят наименования, которые появились на российском рынке недавно. К ним можно отнести ягоды годжи и асаи, семена растения чиа, крупу киноа, какао бобы и т.д. Суперфуды стали популярны несколько лет назад благодаря грамотно построенной маркетинговой стратегии, которая делала акцент на их полезных для организма свойствах.

Суперфуды – продукция, преимущественно импортная, и для ее реализации на территории Российской Федерации необходимо получить обязательные документы.

Какие документы обязательны для суперфудов?

Перечисленные выше суперфуды (ягоды годжи, асаи, киноа, семена чиа, какао бобы) являются пищевой продукцией, следовательно, на них должна быть оформлена Декларация соответствия (ДС) по 021 Техническому регламенту таможенного союза (ТР ТС), в котором указаны требования по пищевой продукции. Также в этой декларации должно быть указано соответствие 022 ТР ТС, устанавливающему правила по маркировки продукции.

Если в суперфуды добавлены какие-либо ароматизаторы или пищевые добавки, то в декларации также должен быть указан 029 ТР ТС, регулирующий содержание пищевых добавок, ароматизаторов и других технологических вспомогательных средств.

Также соблюдение требований 021 ТР ТС сопряжено с обязательным введением и следованием нормам международного стандарта ХАССП. Сертификата ХАССП обязателен для любого производства, связанного с пищевой продукцией. Ознакомиться с этим требованием можно в тексте 021 Регламента.

Перечень дополнительных документов для реализации товара:

Наша компания разрабатывает и оформляет полный пакет документов, которые могут повысить конкурентоспособность продукции:

  • Штрихкоды и этикетки;
  • Протокол об отсутствии ГМО;
  • Добровольный экологический сертификат.

Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне. Я с радостью отвечу на все интересующие Вас вопросы и разъясню все нюансы.


(4) Нравится!
Прочитали: 3189
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все