Сертификация светофоров фото
Проголосовано: 72
Прочитали: 3845

Сертификация светофоров

Особенности оформления сертификата соответствия на светофоры. Перечень необходимых документов и порядок проведения.

Человеческая жизнь - это самое главное сокровище в мире. На сегодняшний день существует огромное количество вещей, без которых наше существование было бы достаточно неудобным, а в каких-то случаях даже опасным. Для современного жителя нашей планеты эти предметы являются настолько обыденными и неизменными, что он, вероятно даже не задумывается о том, что их когда-то просто не существовало, что их кто-то создал. Светофор однозначно относится к таким предметам. Тяжело себе представить, как бы сейчас строилось дорожное движения, какой бы хаос творился на дорогах, если бы не изобретение инженера Джона Пика Найта в 1868 году. Но на следующий год случилось происшествие с участием данного устройства, поэтому идея регулирования движения была забыта на несколько десятков лет. Его история началась давно, и пока он приобрёл знакомый нам всем облик, прошло немало времени.

Много времени потребовалось, что бы придумать подобное устройство, которое можно использовать без участия человека. Первый автоматический светофор, обладающей системой табличек с запрещающей и разрешающей надписями был создан в Америке Э.Сиррином в 1910 году.

В своем привычном для нас виде впервые электрический светофор был изобретен Л.Вайером в 1912 году.

5 августа празднуется международный день светофора. Именно в этот день на улицах города Кливленд в США поставили первый светофор для регулирования движения со звуковым сигналом, управление которым велось полицейским, находился он в специальной будке рядом.

В первом варианте светофора присутствовали только зеленый и красный цвет. Использование желтого цвета ввели на 10 лет позже. В Европе первые трехцветные «регулировщики» начали использоваться в двадцатых годах двадцатого века.

В СССР эксплуатация первого светофора началась 15 января 1930 года в Ленинграде, и немногим позже в Москве.

Нынешние светофоры – это довольно сложные устройства, состоящие из самого светофора со светильниками, контроллера, а так же датчиков транспортных средств. Устанавливаются они на специальных столбах и опорах на перекрёстках и вдоль автомобильных дорог.

Существует стандарт на дорожные светофоры ГОСТ 33385-2015, который введен с 08.09.2016 года и применяется на вновь устанавливаемые светофоры для регулирования движения транспортных средств и пешеходов на дорогах.

Исходя из норм ГОСТа цвет и форма сигнала, в том числе указанного на нем символа обязаны быть четко распознаваемы в любое время суток с расстояния не менее 100 м.

Такой предмет как светофор должен быть изготовлен, отвечая требованиям нормативно-технического документа и обязательно сертифицирован в соответствии с тех регламент ТР ТС 014/2011 «Безопасность автомобильных дорог».

Совершенствование работы светофора как системы управления дорожным движением в будущем будет рассматриваться как развитие искусственного интеллекта, который полностью исключит из этого процесса человека, взяв на себя все основные функции управления дорожного движения.


(72) Нравится!
Прочитали: 3845
Преимущества компании
Сертификация "под ключ". Поможем правильно оформить заявку, а также получить полный пакет документов для реализации вашей продукции
Предоставляем персональные консультации с экспертом и клиентскую поддержку после оформления документов
Опыт. Мы 16 лет оказываем помощь с сертификацией
Легитимные документы. Все документы, выданные нами, легитимны и регистрируются в реестре ФСА
Доставим оригиналы документов курьерской службой в любое удобное для вас место
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все